Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня знаменитый алкоголь из Страны восходящего солнца отмечает день рождения: узнай, как правильно вести себя с рюмкой саке

Если вдруг 1 октября ты оказался в Японии, будь готов ко встрече с кучей пьяных лиц. Не удивительно, ведь эта дата – День саке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых необычных дринков

В 1978 году Центральное собрание профсоюза японских виноделов решило придумать свой профессиональный праздник. Первый день октября выбран не просто так: к этому времени созревает очередной урожай риса, с чего начинается новый год виноделия. Со временем гуляние переросло в народную пьянку. Поэтому сегодня Япония может превратиться в страну пьянства и разгильдяйства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые разгульные девочки Европы: где искать

Сложно с поездкой в Страну восходящего солнца? Спокойствие: можно напиться по-японски и в Украине. Мужской онлайн-журнал Mport откроет все секреты такого веселья. Не пропусти свой шанс устроить азиатский праздник жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ниппона мать: рыбные котлеты по-японски

Посуда

Водку можно лакать и из стакана. А вот с саке будет посложнее – алкоголь нужно пить из специальных маленьких керамических чашек (о-теко, чоко). Тара рассчитана на два-три глотка, а не залп веселящей жидкости.

День саке: как правильно выпить по-японски

День саке: как правильно выпить по-японски

investors.housez.ca

Закуска

Традиционный украинский самогон закусывают традиционным украинским салом. Саке заедают суши. Важнейшие ингредиенты – рыба, рис, и квашеные овощи: эта святая троица поможет устоять на ногах после хорошей порции японского спиртного.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Голые и вкусные: девушки под суши

Температура

У японцев есть поговорка: хороший саке пьют холодным, плохой – горячим. При нагревании теряется или вовсе исчезает богатый аромат и вкус напитка. Поэтому рассказы о том, что саке пьют только горячим – миф. Если в каком-нибудь ресторанчике подали разогретую японскую водку, помни: возможно, тебя пытаются напоить дешевым и некачественным пойлом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Элитный и недорогой: алкоголь не для богачей

Сезонность

Иногда дорогое саке тоже подогревают. Причина – осень или зима. Согласись, пить холодный алкоголь в холодную погоду – не самое лучшее решение. И наоборот: летом можешь смело бросить в чоко парочку кубиков льда. Если сегодня вечером решишься опрокинуть рюмку саке, помни: разогревать его нужно медленно и осторожно, чтобы не убить приятные ароматы напитка.

Водка, вино или пиво?

Многие называют саке водкой. Проясним, что же это на самом деле. Традиционный алкоголь Японии по технологии производства похож на пиво: оно проходит плесневую ферментацию, его перегоняют, фильтруют и пастеризуют. Но по крепости напиток можно сравнивать с вином: крепость в среднем - 16 оборотов. Почему саке назвали водкой? Ответ канул в Лету. Возможно, потому что оно почти прозрачно?

День саке: как правильно выпить по-японски

День саке: как правильно выпить по-японски

mindmotivations.com

Водка

Пристрастился к саке, но любишь водку? Попробуй отыскать сётю – японский крепленый напиток, который гонят на основе саке. Важным компонентом спиртного является кодзи (зерна риса, пораженные плесневым грибком). По крепости спиртное почти не уступает украинской водке – от 25% до 45% оборотов.

Кампай

Украинцы всегда, прежде, чем чокнуться в очередной раз стаканами с водкой, кричат «будьмо!». Японцы – парни не промах: тоже могут прихвастнуть тостом. Хочешь пить, как они – кричи «кампай!».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названа самая пьющая нация в мире

До дна

Украинское и японское застолье имеет одну общую черту: и те, и те мужчины всегда пьют до дна.

День саке: как правильно выпить по-японски

День саке: как правильно выпить по-японски

welovedc.com

История

Когда-то саке считался элитным напитком и подавался при дворе императоров. Обычные крестьяне всю жизнь завидовали правителям. Поэтому в средние века они украли рецепт спиртного и начали готовить его самостоятельно.

Здоровье

Низкий оборот алкоголя в напитке – не повод им упиваться. Как и с прочим спиртным, передозировка саке может стать причиной тяжелого похмелья.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Найдено лучшее средство от похмелья

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK