Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не секрет, что полезный завтрак для мужчин каждый понимает по своему. MPORT решил разобраться - так каким он должен быть?

Завтрак - это самая важная трапеза за весь день. Он дает заряд энергии на самую продуктивную часть дня – с утра и до обеда.

Многие сейчас осознанно отказываются от утреннего приема пищи. «Не успеваю завтракать», «утром нет аппетита» - это не повод не есть утром вообще, особенно, если ты интенсивно работаешь днем, неважно в какой сфере. Обильный и полезный завтрак для мужчин – залог того, что силы не покинут тебя на протяжении дня, в самые важные моменты твоей работы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как удивить любимую завтраком в постель

Ученые считают, что самый полезный завтрак для мужчины - белковый. То есть, в нем должны присутствовать продукты, содержащие протеин, например, яйца, сыр (в том числе и мягкий), творог, орехи, курица, нежирная говядина. Эти продукты не только отлично насыщают, но и подавляют чувство голода на весь день. Плотный завтрак – это панацея от того, что к обеду ты будешь готов съесть слона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как повысить мужскую силу за завтраком

Ни в коем случае завтрак не должен быть жирным, так как вместо насыщения ты получишь тяжесть в желудке.Если продукты, содержащие белок, приелись, можно чередовать их сложными углеводами. Углеводные завтраки полезны, так как дают энергию на весь день. Кроме того, считается, что углеводы надо есть утром, тогда они лучше усваиваются.

Сложные углеводы содержатся в кашах – овсяной, гречневой, перловой. Их можно дополнить фруктами или медом в разумном количестве. Мюсли – тоже хороший вариант углеводного завтрака.Белково-углеводный завтрак тоже возможен. Например, можно сочетать сыр с фруктами, творог с фруктами, мюсли с кефиром или делать смузи из банана с молоком.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не с утра: ТОП-5 блюд не для завтрака

Вариантов завтраков достаточно много, выбор зависит лишь от твоего вкуса. Поскольку завтракать надо обязательно, уверен мужской онлайн-глянец MPORT, постарайся сделать это своей хорошей привычкой - глядишь, и получится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять способов приготовить здоровый завтрак

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK