Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Знаменитый украинский культурист и Чемпион мира по бодибилдингу Юрий Спасокукоцкий дает ежедневные советы мужчинам на M PORT

Совет дня от Чемпиона Мира - 14 ноября 2012 года

Практически каждый бодибилдер имеет трудные участки мускулатуры, которые, несмотря на их регулярную тренировку, прогрессируют с явным отставанием. С тем, чтобы решить существующую проблему, прибегают к специализации, то есть на некоторое время сосредотачивают больше усилий на проработке и последующем полноценном восстановлении наиболее трудного участка тела.

К примеру, у тебя явно отстают дельты. Необходимо выделить отдельную тренировку для накачки дельт, при этом снизив нагрузку на дельты во время сплит-тренировки. Таким образом, у нас получится 2 тренировки плеч в неделю: одна легкая, другая — тяжелая. Специализация может применяться только после прохождения вводного и продвинутого этапа.

Ранее этого времени нет никаких причин вводить особую специализированную программу – она просто не даст заметных результатов и, возможно, даже отбросит назад. Время специализации придет, когда в значительной мере будет решена задача по набору общей мышечной массы тела.

Юрий Спасокукоцкий, чемпион мира по бодибилдингу

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK