Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты считаешь, что нет в мире лучше сигар, чем кубинские? Ошибаешься - местный табак, конечно, в лидерах, но уже отстает от времени

Кубинские сигары давно пользуются легендарной славой лучших в мире. Однако экономическое эмбарго, введенное Америкой против Острова Свободы много лет назад, не только дало толчок развитию производства первоклассных сигар в других странах, но и позволило увидеть недостатки Robusto, Torpedo и прочих курительных шедевров далекого острова.

В чем же они выражаются?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Золото и пепел: как стильно покурить

1. Ограниченность сырья

Кубинские сигары делаются исключительно из табака, выращиваемого на Кубе. Это, конечно, стильно, это брэнд. Но учитывать при этом разные вкусы любителей курильщиков очень сложно.

2. Конкуренция

Если бы на Кубе не было жесткого государственного регулирования, кубинские сигары разных фабрик были бы вынуждены соревноваться в качестве продукции. Так, как это делают остальные производители сигар во всем остальном мире. И безусловно, от этого была бы только польза. Но пока на Кубе всем заправляет госчиновник, кубинцы делают сигары такого же качества, что и сто лет назад.

3. Опыт

После введения Америкой эмбарго многие кубинцы, имеющие богатый опыт выращивания табака и производства сигар, покинули остров и увезли с собой свои бесценные знания и навыки. Это очень плохо отразилось на современном табачном производстве Кубы.

4. Технологии

Вместе с открытым рынком приходят и новые передовые технологии. Разумеется, производство сигар – это очень традиционный и даже где-то консервативный бизнес. Но и здесь нужны машины и автоматика.

Речь идет, конечно, не столько об уникальной технике ручного скручивания, которой славятся традиционные кубинские сигары. Современное оборудование необходимо в первую очередь для контроля качества продукта. А с этим у многих кубинских сигар есть серьезные проблемы. Во всяком случае, так считают многие ценители этого вида курения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Табачнику в рот: сигара длиной с подлодку 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK