Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ничто так не разрушает хорошие отношения в семье, как громкий детский плач - уверены специалисты из Британии

Каждая третья супружеская пара, имеющая маленького ребенка, распадается. Причина – хроническое недосыпание, вызванное плачем младенца.

Британские ученые по заказу телеканала Channel 4 подсчитали, сколько в среднем спят родители малыша. Оказалось, что по 6 часов в сутки, то есть на час меньше, чем рекомендуют медики для нормального восстановления сил. Причем даже этот урезанный сон взрослых зачастую из-за беспокойного сна ребенка далеко не всегда бывает непрерывным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Назван возраст, что спасет тебя от развода

В результате опрос более 2 тысяч родителей, у которых есть младенцы, выявил, что 30% опрошенных развелись именно по причине постоянного недосыпания.

Стоит отметить, что при этом многие из опрошенных совершали спонтанные ошибки, только усугублявшие разлад в семье. В частности, 11% тестируемых признались, что, пробудившись от детского плача, претворялись спящими в надежде, что ребенком займется супруг. Столько же опрошенных ограничивались закрыванием дверей, чтобы не слышать рев младенца. А 9% вообще включали погромче телевизор, чтобы заглушить неприятные звуки из спальни ребенка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Продли себе жизнь - заведи ребенка

Данное исследование косвенно подтверждает выводы недавнего исследования американских специалистов из Университета Беркли (штат Калифорния), которое установило, что хороший полноценный сон только улучшает отношения в супружеской паре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Найдено любимое место женщин в постели

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK