Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У любителей выпить появился шанс ничем не выдать свое опьянение в случае необходимости: об этом заявили спецы из Южной Калифорнии

Ученые Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе разработали этакую палочку-выручалочку для тех, кто по роду занятий не может подолгу расслабляться в питейных заведениях и кто должен уметь быстро восстанавливать свою форму.

Новинка, представляющая собой этакий коктейль из ферментов, закупоренных в нанокапсулы, почти мгновенно снижает содержание алкоголя в крови. Предварительные испытания разработка американских ученых прошла на лабораторных мышах. И прошла, надо отметить, успешно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-6 причин не идти в Facebook пьяным

Во время тестов грызунам вводили нанокапсулы, в которых были два вида ферментов, расщепляющих алкоголь. По образному выражению  профессора Юнфень Лу, руководителя группы исследователей, эти вещества вели себя как миллионы клеток печени в желудке. Мыши, которые получали эти ферменты, трезвели значительно быстрее, чем их собратья из контрольной группы, которую никак не выводили искусственно из запоя.

Опыты на людях пока еще впереди. Но и по итогам тестов на грызунах ученые уверены, что они находятся на правильном пути, а изобретенное ими противоядие от алкоголя должно привести к возникновению нового класса препаратов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Алкоголь вызывает аллергию - ученые

Мужской онлайн-журнал M PORT уже потирает руки в ожидании нового препарата.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK