Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не морочь голову тренажерным залом – стань покорителем лестничных пролетов, уверены эксперты из США: лестница способна вырастить атлета

Короткие, но энергичные всплески физической активности так же полезны, как и регулярные тренировки в спортзале.

Занятия со спортивными тренажерами по уровню воздействия на организм вполне могут заменить подъемы по лестнице на верхние этажи здания или банальная уборка опавших листьев во дворе. Исследователи из Университета Орегона (США) отмечают, что полезными для здоровья являются даже обыкновенные прогулки на свежем воздухе. Просто надо не забывать их делать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сжечь 30 калорий за 10 минут

Согласно экспертным подсчетам, периодические, на протяжении всего дня короткие периоды активности, в том числе и занятие повседневными заботами по дому, приносят человеку столько же пользы, сколько ежедневная интенсивная получасовая тренировка в спортзале. Таким образом человек может обезопасить себя от многих проблем со здоровьем, в том числе от сердечно-сосудистых болезней, высокого кровяного давления, диабета, высокого уровня холестерина в крови.

Кстати, многие медики считают такую форму активности, которая присутствует в нашей жизни кратковременно, но постоянно, более естественной для человека.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK