Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сенсационный случай произошел в истории мировой медицина: от сердечного приступа пациента спас укол спирта в сердце

Не совсем обычный случай из медицинской практики произошел на днях в английском Бристоле - врачи буквально спасли 77-летнего Рональда Элдома, введя в его артерию дозу чистого спирта!

Нет, мужчина - не хронический алкоголик, как это могло бы показаться на первый взгляд несведущим людям. Престарелый англичанин страдает желудочковой тахикардией - опасным для жизни нарушением сердечного ритма. И чтобы заблокировать часть сердечной мышцы, неправильная работа которой ведет к серьезным проблемам, врачи решили вызвать у пациента локальный сердечный микроприступ.

Для этой цели и был использован чистый алкоголь. Кстати, опробованные до этого медикаментозная тактика лечения и электрическая абляция – специальная радикальная методика для борьбы с аритмией сердца, положительного результата не дали.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Совет дня от сомелье: пей вино для здоровья

Комментируя необычную операцию, врач-кардиолог Томас Джонсон отметил, что без этой алкогольной атаки медики просто не смогли бы провести необходимые лечебные процедуры. А без этих процедур мужчина, скорее всего, умер бы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK