Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хорошая новость для тех, кто любит покрасоваться с сигаретой, бокалом коньяка и чашечкой крепкого кофе - это может быть полезно

Ученые из American Cancer Society (Атланта, штат Джорджия) закончили свое многолетнее исследование, которое стартовало еще в 1982 году.

Среди возможных вариантов профилактики рака в результате этого исследования был назван кофе. Причем, как считают американские ученые, регулярное употребление популярного тонизирующего напитка №1 примерно в два раза снижает опасность развития рака ротовой полости. Такое же положительное воздействие кофе имеет и на курильщиков с любителями спиртных напитков!

На всю серьезность выводов экспертов из Атланты указывает то обстоятельство, что в тестах за эти 30 лет приняли участие более миллиона человек. Все они постоянно находились под наблюдением врачей, сообщали о своем рационе, режиме дня, уровне стрессовых нагрузок, вредных привычках и прочих факторах риска.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: От каких болезней спасает кофе

В процессе исследований ученые установили, что такими основными факторами являются курение и злоупотребление алкогольными напитками. Однако, если испытуемый выпивал по четыре чашки кофе в день, то угроза заполучить злокачественную опухоль уменьшалась не менее чем на половину. Причем это касалось и тех людей, кто продолжал и курить и пить горькую.

По мнению экспертов, главным оружием кофе является не столько кофеин (тесты с употреблением чая, который также содержит кофеин, подобных положительных результатов не дали), сколько находящиеся в его составе многочисленные натуральные антиоксиданты.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK