Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На деснах заметны следы воспаления? Пора сходить не только к стоматологу: проблемы с деснами могут вызвать недомогания в постели

Ученые из Университета Инону (Малатья, Турция) приготовили неприятный сюрприз мужчинам, которые страдают заболеванием десен. Они установили опытным путем, что кровоточащие десна прямо указывают на возможность эректильной дисфункции.

Свои малоприятные выводы они сделали после проведения экспериментов с участием 162 мужчин в возрасте около 36 лет.

Испытуемые были разделены на две группы. В первую группу (82 тестируемых) вошли мужчины, которые не имеют проблем с эрекцией. Вторую группу (80 участников) составили из мужчин, страдающих импотенцией. Для чистоты эксперимента подбирались люди, не имеющие хронических системных заболеваний. Из числа добровольцев были также исключены курильщики, так как злостное курение, согласно последним исследованиям, способствует возникновению серьезных проблем с потенцией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Враги секса: узнай их в лицо

После проведения тестов выяснилось, что у 54% мужчин с эректильной дисфункцией был выявлен хронический периодонтит – воспаление околозубной ткани. В то же время показатель поражения этим недугом в контрольной группе оказался значительно меньше – 23% участников.

Проведя окончательные подсчеты, при которых учитывались дополнительные факторы, в том числе вес тела мужчины, уровень его доходов и образования, ученые смогли выявить решающие соотношения. Было установлено, таким образом, что у мужчин с периодонтитом проблемы с эрекцией возникают в 3,3 раза чаще, чем у мужчин, имеющих здоровые десна.

Эксперты склонны объяснять такую зависимость тем, что периодонтит может вызывать сосудистые заболевания, которые, в свою очередь, оказывают пагубное влияние на сексуальное здоровье мужчины.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK