Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Эликсир жизни создают не только в сказках: M PORT узнал, где еще умеют делать чудодейственный напиток

Группа ученых Оксфордского университета (Великобритания) под руководством профессора Кирана Кларка создала уникальный напиток, который уже назвали эликсиром жизни. По данным его авторов, эта жидкость способна избавить человечество от множества проблем со здоровьем, в том числе от таких заболеваний, как диабет, эпилепсия и даже болезнь Альцгеймера.

Ключевым ингредиентом эликсира являются так называемые кетоны – микроскопические, но при этом очень мощные источники внутренней энергии. Они производятся человеческим организмом в момент использования запасов жира в теле.

Между прочим, до самого последнего времени люди активизировали кетоны, традиционно сжигая жиры при пользовании самыми экстремальными диетами. Теперь же, если эффективность открытия группы Кларка подтвердится дополнительными исследованиями, можно будет обойтись без жестоких ограничений для организма, сделав экспериментальный напиток частью регулярного рациона человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-7 зимних источников сил и энергии

Ученые Оксфордского университета поставили свои опыты на нескольких диабетиках. В течение недели им по три раза в день давали кетоновые дринки. В итоге вес испытуемых за это время упал на 2%, то же произошло и с холестерином, глюкозой и жировыми клетками в крови. Дополнительная энергия, появившаяся при этом у пациентов-добровольцев, была использована в дополнительных физических упражнениях.

Кстати, диета с высоким содержанием кетонов уже давно является стандартным лечением детской эпилепсии. Однако классической диеты с маслом, двойными сливками, яйцами, майонезом и сыром сложно придерживаться - не каждому она по вкусу.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK