Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не расстаешься с сигаретой? Да ты коварный враг своего же собственного сна - уверены специалисты берлинской школы медицины

Эксперты берлинской Медицинской школы Charite экспериментальным путем установили прямую зависимость продолжительности и качества сна от увлечения табаком. Она очень проста, эта зависимость – курильщики спят меньше и хуже тех, кто не привык подымить.

Ученые обследовали более 1 100 людей, подверженных этой пагубной привычке. Выяснилось, в частности, что 18% из них спят менее шести часов в сутки (столько же спят 5% некурящих), еще у 29% курильщиков сон нестабильный, плохой, с частыми пробуждениями (такие же проблемы со сном наблюдались в среднем у 11% некурящих).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как бросить курить: найден неожиданный способ

Как считают немецкие исследователи, никотин, содержащийся в табаке, может оказывать на мозг человека стимулирующее воздействие. Возможно, именно поэтому курильщики и испытывают трудности со сном.      

По мнению медиков, на ухудшение качества ночного отдыха влияют также, помимо курения, длительные посиделки у телевизора и наплевательское отношение к физическим упражнениям.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK