Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Американские ученые назвали срок, после которого шансы вернуться к сигарете уменьшаются

Как меняется качество жизни человека после того, как он бросает курить? Как скоро эта вредная привычка оставит его в покое?

Этими вопросами задались ученые Университета Висконсина, предложив 1500 добровольцам пройти соответствующие тесты. Испытуемых подбирали таким образом, чтобы все они были в прошлом заядлыми курильщиками, но на данный момент уже покончили с табаком.

Причем одна группа волонтеров бросила дымить год, а другая – три года назад. Опрос проводился по таким параметрам, как уважение к себе, отношение к работе, жизни, отдыху, отношения в семье, с детьми, с родственниками и друзьями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать вредные привычки полезными

Выяснилось, что полное освобождение от рецидивов курения происходит только через три года после последней затяжки. Именно к этому моменту полностью исчезают стрессы, связанные с расставанием с привычным табаком.

А еще стало известно, что никто из испытуемых – ни год назад бросившие курить, ни три года назад – не почувствовали какого-либо заметного ухудшения качества своей жизни. Более того, многие из них ощутили перемены к лучшему по сравнению с периодом, когда они увлекались сигаретами.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK