Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Плохая новость для любителей традиционного английского завтрака - яичницы: эксперты из Канады нашли вреднейший побочный эффект

Все дело в том, что желток способствует активному образованию бляшек на внутренних стенках кровеносных артерий. В свою очередь, нарастание слоя бляшек ведет к сужению сосудов, научно называемому атеросклерозом.

Этим вопросом занималась недавно группа ученых Университета Западного Онтарио (Канада). Под их наблюдением во время экспериментов находились 1231 мужчин и женщин.

Тесты показали, что рост количества бляшек выше среднего – а после 40 лет сосуды сужаются практически у всех людей – наблюдался у тех волонтеров, которые либо курили табак, либо регулярно ели яичные желтки. При этом минимальная доза для того, чтобы в артериях начался рост числа бляшек, равняется трем желткам в неделю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Начни день с яиц - будешь здоровым

По мнению руководителя исследовательской группы доктора Дэвида Спенса, люди ошибаются, думая, что яйца – это элемент здоровой диеты. Поэтому, по его мнению, нельзя увлекаться потреблением данного продукта.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK