Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Любимый прохладительный напиток каждого мужчины – пиво, но будь осторожен: ученые утверждают, что оно вызывает аллергическую реакцию

Ты заказываешь пиво в любимом баре. После первого глотка начинает чесаться кожа, и ты чихаешь? Сердце колотится с бешеной скоростью? Добро пожаловать в твой худший кошмар – у тебя аллергия на пиво.

Итальянские ученые занялись исследованием этой проблемы после того, как она проявилась у 45-летнего мужчины. В результате исследований оказалось, что у мужчин может проявляться аллергическая реакция на разные сорта пива. То есть, 36 сортов могут повредить тебе, а 2 будут абсолютно безопасными. Или наоборот.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Три здоровых причины пить пиво

Что же вызывает аллергию? Как правило, это белок типа LTP, находящийся в ячмене. Самое интересное, что каждый организм реагирует на него по-разному. Ученые обнаружили, что симптомами может быть ужасный зуд кожи, приступы тошноты или просто головная боль.

Это достаточно редкая аллергия и, по данным исследования, проявляется только у 1% мужчин. И все же, будь осторожен, напоминает мужской онлайн-журнал M PORT.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK