Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Тело спит – мозг работает: ученые узнали, как можно повысить умственные способности и приобрести новые навыки во время сна

Зачем на ночь выключать мозги? Во время сна ведь можно улучшить умственные способности и обрести новые навыки. По крайней мере, так считают ученые из Северо-Западного университета в США.

Исследователи учили группу добровольцев играть на гитаре две разные мелодии с помощью специально разработанных программ. Во время эксперимента они засыпали на 90 минут, а во время их сна тихо играла одна из мелодий.

После этого, никто из участников исследования не мог вспомнить, что во время сна играла музыка. Хотя эту же мелодию они играли в три раза лучше, чем перед сном, по сравнению с другой мелодией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мозг в дымке тает: сигареты снижают IQ

Авторы исследования утверждают, что даже когда мы спим, наш мозг работает и воспринимает звуковую информацию. Это стимулирует и укрепляет нейронную активность так же, как и во время учебы.

Можешь попробовать провести эксперимент у себя дома. Включай записи изучаемого языка или кулинарных курсов. Ученые пока не могут точно предвидеть эффективность такой учебы, но некоторых результатов ты все же можешь достичь.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK