Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Встань и продли себе жизни – примерно такое заявление сделали американские ученые, обнаружив новый эликсир долголетия

Прекрати искать эликсир долголетия. Самый простой способ продлить жизнь на несколько лет – встать. Если ты будешь сидеть меньше трех часов в день, то увеличишь продолжительность своей жизни на два года. Об этом рассказали ученые из Луизианы, США.

Сидячий образ жизни является независимым фактором риска, отмечают исследователи. Независимо от того, сколько раз в неделю ты посещаешь тренажерный зал и придерживаешься здорового питания, каждый час беспрерывного сидения забирает у тебя дни жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Двигай телом: 10 причин не сидеть на месте

Сидеть также вредно для здоровья, как и курить. Но как время проведено на ногах удлиняет твою жизнь? Исследования ученых показали, что мышцы ног неактивны во время сидения, а когда ты встаешь, то они активизируются и помогают организму контролировать уровень сахара в крови и метаболизм холестерина. В конечном счете, это снижает риск сердечных заболеваний.

Если тебе необходимо выполнять работу сидя, то вот несколько советов для тебя:

Не сиди на диване

Проводить свободное время на диване перед телевизором – не самое лучшее решение для тех, кто хочет продлить свою жизни. Больше двигайся. И даже, когда смотришь телевизор, переключай каналы вручную, а не пультом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бегом по лестнице: как накачать икры

Держи мобильный подальше

После работы оставляй телефон в той части квартиры, где проводишь меньше всего времени. Это заставит тебя пройтись, когда услышишь телефонный звонок. Мелочь? На самом деле в таком простом движении задействовано, по крайней мере, 50 различных мышц.

Пей на ходу

Для вечерней выпивки с друзьями выбирай активный отдых. Не стоит сутулиться за барной стойкой. Лучше поиграйте в дартс. Таким образом, ты не просто будешь постоянно двигаться, но и сжигать на 25-30% больше калорий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как уберечь спину: дома, на работе и в дороге

Смотри матчи стоя

Забудь о том, чтобы занять места получше на стадионе. Вместо этого купи стоячие места. Они и дешевле, и здоровье улучшают.

Потей

Не ленись, выбирая места для отдыха. Хватить ходить в кинотеатры или на ужины. Пригласи свою девушку покататься на роликах или поиграть в гольф.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK