Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Смириться со страшным диагнозом нелегко, но не стоит спешить с операцией: американский онколог рассказал об альтернативных методах лечения рака простаты

Рак простаты – диагноз достаточно шокирующий и, чаще всего, совершенно неожиданный. Мысли о том, что внутри тебе растет опухоль – ужасна. Поэтому большинство мужчин делают достаточно импульсивное первое решение – сделать операцию. Доктор Крис Паркер, известный американский онколог, призывает не делать необдуманных поступков: статистика показывает, что операция – не всегда самое лучшее лечение.

Почти все мужчины, согласившиеся на удаление предстательной железы, страдают от осложнений: недержания мочи или эректильной дисфункции. Но сегодня этого можно избежать, по словам доктора Паркера, ведь уже есть альтернативные методы лечения. К тому же, часто болезнь не проявляет никаких симптомов и с ней можно жить долго и счастливо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Врачи предлагают не мучить простату

По данным исследований доктора Паркера, у тех, кто перенес операцию, не больше шансов выжить, чем у тех, кто выбрал лечение терапевтическим путем. Кстати, голливудский актер Роберт Де Ниро заболел раком простаты, но от операции отказался. Как видишь, ничего страшного с ним не произошло.

Конечно, есть исключения. Например, операцию следует сделать, если рак вернулся после терапевтического лечения. В любом случае необходимо консультироваться с врачом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять самых стойких мифов о простатите

По словам доктора Паркера, самый правильный выбор в случае заболевания – находиться под постоянным наблюдением врачей. Надо проходить постоянный тестирования, и если доказательства того, что рак растет – тогда приступать к лечению. Вместо операции можно рассматривать лучевую или радиотерапию или ультразвуковое лечение.

Если же ты решишься на операцию, то убедись, что нашел достаточно опытного хирурга, проводившего не менее 50 подобных операций.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK