Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С приходом тепла вопрос - как избавиться от запаха пота - становится все более актуальным для многих мужчин. M PORT узнал, какое оружие пригодится в этой борьбе

Наступила весна, да и лето уже не за горами, поэтому нас, мужчин все чаще волнует вопрос: как избавиться от запаха пота и какие средства помогут устранить неприятное амбре? Ведь именно в теплую погоду потоотделение происходит обильнее и интенсивнее.

Чтобы избавиться от запаха пота на одежде, который вызывает чувство неловкости и дискомфорта, нужно непременно придерживаться следующих правил:

Косметические средства: дезодоранты и антиперспиранты

Оптимальными методами в борьбе с излишней потливостью являются косметические средства в виде парфюмированных дезодорантов и антиперспирантов, которые по-разному устраняют неприятный и сильный запах пота.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Душить надо: выбираем мужской парфюм

Дезодоранты, в состав которых входят отдушки, спирт, вещества, снижающие активность ферментов и дезинфицирующие добавки – не препятствуют потоотделению, а устраняют неприятный запах.

Такие средства снижают антибактериальные компоненты, благодаря которым уничтожаются вредоносные микробы. Однако с мокрыми пятнами в области подмышек дезодоранты справиться не могут.

Для чувствительной кожи лучше всего использовать эмульсионные кремы, ведь в их в состав входят вещества, которые не только устраняют отталкивающий запах, но и защищают от всевозможных бактерий и грибковых инфекций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какой запах сведет ее с ума

Антиперспиранты, в отличие от дезодорантов, помогают блокировать работу потовых желез, но не удаляют микробы.  Самым современным вариантом, который соединил эти средства, является дезодорант-антиперспирант. При его применении уничтожается большое количество бактерий, что способствует меньшему потоотделению. К тому же, средства «2 в 1» не так агрессивны, как, например, обычные аэрозольные средства.

Пользоваться антиперспирантом следует каждое утро, после принятия душа, при этом если же ты запланировал заняться спортом, то лучше использовать дезодорант, поскольку при применении первого средства возможно появление отека в области подмышек.

Правильно питайся

Старайся включать в свой рацион питания свежие овощи и фрукты. Перед каждым приемом пищи употребляй большие дозы молочнокислых бактерий в виде сыра, простокваши, кефира, творога и йогурта, где содержатся биологически активные вещества. Помимо этого, такие продукты способны нормализовать давление, что очень важно при повышенном потоотделении.

Пей больше воды

Ежедневно употребляй большое количество воды. Возьми в привычку выпивать по одному стакану обычной воды каждое утро натощак, а в течение всего дня пей не менее 6 стаканов воды, ведь именно она способна выводить из организма жир и токсичные вещества, благодаря чему мужчина гораздо меньше потеет.

К тому же, не лишним будет выпивать по стакану томатного сока в день, поскольку данный напиток подсушивает кожу, а значит, и уменьшает количество пота, которое выделяется порами кожи. Откажись как от алкогольных, так и от горячих напитков в пользу теплого зеленого чая.

Носи одежду из натуральных тканей

Прежде всего, следует отложить одежду из синтетики подальше в шкаф, ведь в ней кожа плохо «дышит» и перегревается, что способствует появлению пота. Вещи свободного покроя станут отличным решением для тех, кто обильно потеет подмышками. Носи одежду, сшитую из хлопка или льна, которая отлично поглощает пот, выделяющийся на коже.

Откажись от курения

Удивительно, но курение также способствует интенсивному потоотделению. Все дело в том, что химические вещества не лучшим образом влияют на организм человека, замедляя процесс кровообращения, в результате чего контролировать выделение потовой жидкости становится просто невозможным.

Используй средства из натуральных продуктов

Обращай пристальное внимание на средства по уходу за кожей, которыми ты  пользуешься, например, гели, лосьоны и мыло могут содержать вредные химические вещества. Правильнее всего будет использовать мыло, которое сделано на основе компонентов чайного дерева, ведь оно не только отлично очищает и тонизирует кожу, но и уменьшает потоотделение.

Регулярно принимай душ

Все попытки избавиться от пота будут тщетными, если не соблюдать элементарные правила личной гигиены. Принимай душ не менее одного раза в день, чтобы потовые железы не закупоривались. Кроме того, своевременно меняй одежду и пользуйся влажными салфетками с ароматной отдушкой.

Для тех, кто тщательно ухаживает за собой, но так и не знает, как избавиться от запаха пота навсегда, следует обратиться к врачу, ведь нередко появление отталкивающего «аромата» связано с нарушением работы эндокринной или нервной систем.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK