Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь рискнуть здоровьем? Тогда закури сигарету с ментолом. И не говори, что M PORT тебя не предупреждал

Ученые Королевского университета Торонто (Канада) выяснили, что «дым сигарет с ментолом» - это не только и не столько признак красивой жизни и слова популярной в СССР в начале 1990-х песни, сколько прямая дорога в ад. Точнее, к инсульту.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сигарета в зубах: сексуально или нет

Чтобы сделать такой грустный вывод, исследователи в течение 7 лет наблюдали за 5 167 курильщиками обоих полов. Один из выводов исследования – курение ментоловых сигарет повышает риск развития этого опасного и трудноизлечимого заболевания.

Примечательно, что мужчины подвержены этому риску в меньшей степени, чем женщины. Так, если у добровольцев сильного пола курево со вкусом мяты увеличивает риск инсульта в 2,25 раза по сравнению обычными сигаретами, то у представительниц прекрасной половины человечества этот показатель составляет 3,28 раза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы самые вредные сигареты

Пока ученые не могут четко объяснить механизм такого воздействия – необходимы новые эксперименты. Правда, попутно они установили, что ментоловая начинка не повышает вероятность возникновения инфаркта и хронических легочных болезней. Однако присущая сигаретам с ментолом «легкость» имеет и другую, темную, сторону – от такого курева, оказывается, избавиться труднее, чем от более крепких сигарет.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK