Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Оказывается, мужское утро не считается идеальным, пока не будут сделаны кое-какие дела. Какие именно? Читай M PORT - и узнаешь

Все знают: чтобы новый день был успешным, надо прежде всего встать «с той ноги». А что потом? А потом сделай вот эти десять несложных вещей.

1. Приведи в порядок свой внешний вид

Постарайся не проспать. Ведь тогда у тебя останется совсем мало времени на себя. А кому как не тебе знать, что от безупречного внешнего вида порой зависит очень многое, особенно если тебя ждут на деловые переговоры.

2. Порадуйся своим достижениям

Почему бы, занимаясь бритьем или завтракая, не вспомнить то хорошее, что ты уже сделал вчера? Наверняка приятные мысли о сделанном своими руками и умом поднимут тебе настроение. А ведь это так важно для планирования новых дел!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужчины на кофеине: как проснуться без кофе

3. Выключи телевизор

Утренние передачи – это приятно и ненавязчиво. К тому же появляется ощущение, что весь мир просыпается вместе с тобой. Но не пора ли изменить эту традицию? Утренний телевизор – это, прежде всего, невозможность сконцентрироваться на предстоящих делах. Упустив время, на «ящик» пенять будет поздно.

4. Пробудись вместе с солнцем

Как и у любого живого существа, в организме человека есть внутренние «часы», ориентированные на смену дня-ночи. С приближением ночи наш организм начинает вырабатывать «сонное вещество» - мелатонин, и человек засыпает. С наступлением утра выработка мелатонина прекращается. Поэтому если ты живешь в темной квартире, ты рискуешь все время оставаться полусонным. Чтобы не дать мелатонину окончательно победить себя, перед сном раздвинь шторы на окне. Солнце обязательно разбудит тебя.

5. Обрати внимание на завтрак

Ты, наверное, уже слышал, что завтрак – это самый главный прием пищи в день. Если отнестись к нему легкомысленно, можно испортить себе не только весь день, но и здоровье. Поэтому постарайся заранее рассчитать все так, чтобы твой завтрак был максимально сбалансированным по количеству белков, жиров и углеводов. Ну и конечно не торопись, когда ешь!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Завтра на работу: учись радоваться понедельнику

6. Не забудь про зарядку

О пользе физкультуры для мужчины здесь и говорить не приходится. Но знаешь ли ты, когда лучше делать разминку? Ученые недавно узнали, что утренняя зарядка, например, гораздо эффективнее для укрепления сна, чем послеобеденная тренировка. Надо ли говорить, что значит для мужчины глубокий и здоровый сон?

7. Пообщайся

Психологи единодушны в том, что общительный человек ощущает себя лучше, здоровее и комфортнее, чем молчун и отшельник. Поэтому, даже собираясь на работу, удели хотя бы минут 10-15 общению с семьей. Позвони родителям, другу. Ну а в офисе можно начать день с чашки кофе с партнером по работе.

8. Как насчет немного секса?

Здесь, конечно, все зависит от самого человека и его желания. Но стоит помнить, что любящий взгляд, легкий поцелуй, удачный комплимент подруге, а может и утренний секс (разумеется, если дела не поджимают) создают отличное настроение не только тебе, но и твоей женщине. Разве это мало?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пришел, увидел, полюбил: мужчины любят быстро 

9. Спланируй свой день

Утро – лучшее время для планирования жизни. Ведь если определишься утром с тем, что надо сделать, у тебя для этого будет целый день впереди. Не так ли?

10. Придумай себе утреннее хобби

Вот что по-настоящему отрывает мужчину от всевозможных забот и переживаний! Ни семейные дрязги, ни проблемы на работе, ни стрессы повседневной жизни не властны на твоим хобби. Это только твой мир, полный удовольствия. Поэтому попробуй придумать себе что-нибудь в этом роде для утренних часов. В это время ты будешь получать повышенный заряд энергии и удовольствия. Чтобы потом тратить их в течение всего остального дня…

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK