Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Быть здоровым хочется всем. Но далеко не все знают, каковы они, признаки здорового мужчины.

Многие считают, что быть здоровым – это значит выглядеть на все сто, быть сильным и крепким. На самом же деле внушительная мышечная масса – это еще полдела.

Но есть десять признаков, стремяьс к которым, ты можешь называть себя вполне здоровым человеком. Итак...

10. Пульс в состоянии покоя равен примерно 70 ударам в минуту. Если их больше, удели своей сердечно-сосудистой системе чуть больше времени.

9. Твердые розовые ногти. Если же они неровные и покрыты белыми пятнами, это может говорить о предрасположенности к диабету. Пожелтевшие ногти сигналят о респираторных заболеваниях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как не простудиться: советы со всего мира

8. Моча имеет светлый желто-коричневый цвет. Всевозможные отклонения в цветовых оттенках и частицы крови в моче должны насторожить.

7. Способность сделать 20 отжиманий от пола. Проверить эту свою способность можно даже во время обеденного перерыва в офисе. Если у тебя это не получается, пора немного поработать над собой в тренажерном зале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 самых популярных упражнений

6. Полтора километра – за 15 минут. А еще лучше, если после бега частота сердцебиения не увеличивается.

5. Кишечник работает каждый день в одно и то же время. Если он работает неравномерно и с большим напряжением, займись этой проблемой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Глубокая глотка: как пить на тренировке 

4. Пробуждение ото сна происходит каждый день примерно в одно и то же время без помощи будильника. Пренебрежение отдыхом может привести к умственной усталости и чревато риском сердечных заболеваний.

3. Отклонение от идеального веса не более чем на 3-4 килограмма. При этом доля жира у здорового мужчины моложе 40 лет не должна превышать 8-19% от общего веса тела, у мужчины старше 40 – не более 11-22%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Клин клином: тяжести против болей в пояснице

2. После физических нагрузок пульс уменьшается до нормального уровня в течение 5 минут. Чем быстрее это происходит, те более здоров организм.

1. Ты хорошо помнишь дату своего последнего полного медосмотра. Большинство мужчин, особенно деловых, оставляют его на потом. А, между тем, это одна из самых частых причин возникновения проблем со здоровьем.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK