Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты до сих пор просыпаешься только от ощущения кипятка на теле - заканчивай с этим.

Как день начнёшь, так его и проведешь - гласит народная мудрость. Начиная день с водных процедур, будь осторожен - не всякая из них так полезна, как кажется. 

Горячий душ, конечно, поможет согреться, но у него есть и некоторые противопоказания. 

Растворение натурального жира

Кожа человека выделяет определенное количество натуральных жиров, защищающими организм от бактерий и вирусов. Горячая же вода разрушает этот барьер, нарушая даже сам синтез кожного сала. 

Кожные заболевания

Да, звучит глуповато, но частое мытье может привести к высушиванию кожи и появлению кожных заболеваний - экземы или дерматита. 

Душ стоит принимать с осторожностью

Душ стоит принимать с осторожностью

Pinterest

Воспалительные процессы

Сверхнагрев кожи способствует появлению воспалительных процессов. Кожа начинает шелушиться, чувствуется очень сильный зуд. Иногда эти процессы сопровождаются покраснением.

Появление опухлостей и отеков

Клетки кожи, выделяя гистамин, стараются защитить организм от укусов насекомых и любых деформаций кожи. Исследования показали, что при сильном нагревании кожи гистамин также выделяется. 

Нагрузка на сердце

Горячий душ противопоказан страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. Тело всячески пытается вывести тепло, в том числе и через расширение сосудов. Частые нагрузки  снижают эластичность сосудистой ткани, что может привести к инфаркту. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK