Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В тренажерном зале соблюдение правил играет важную роль для комфортного и безопасного занятия спортом. Поговорим об одном из них.

Тренажерный зал представляет собой не просто место для тренировок, он является пространством с уникальными нормами и правилами. Их задача сделать занятие спортом безопасным и комфортным. Однако, существует множество раздражающих вещей, которые совершают посетители спортзала – это громкие крики, бросание на пол штанг и гантелей, одновременное использование нескольких тренажеров, не вытертый пот после занятий на скамье. Но, вероятно, больше всего раздражают люди, которые не приучены убирать спортивный снаряд после его использования. Такое поведение мы наблюдаем почти ежедневно.

Почему так важно убирать снаряды на место после использования?

Unsplash

Если вы тот, кто оставляет все блины весом 20 килограмм каждый на тренажере для жима ног или не разбирает полностью загруженную штангу на стойке для приседаний, то обязательно возьмите за правило разбирать снаряды после себя.

Читай также: 4 научно обоснованных причины тренироваться утром

Ведь крайне редко кто-то, кто использует оборудование сразу после вас, сможет начать работать с тем же весом. В большинстве случаев они захотят выполнить разминочные повторения и добавить свой вес. Никто не захочет тратить время и энергию на снятие блинов, которые вы не убрали. А некоторые и смогут, если речь идет о девушках или новичках.

Важно всегда разгружать тренажеры и штангу после использования, чтобы другие посетители зала могли воспользоваться ими. Помните, что следующим может быть кто-то, кто не может поднимать такие тяжелые веса, как вы.

И гантели, и штанги - на свое место

Unsplash

Следующее касается гантелей и штанг – оставлять их на полу – противоречит всем этическим правилам поведения в спортзале. Это уменьшает свободное пространство и может привести к травмам, если кто-то споткнется. Вернуть снаряды обратно на стойку не займет много времени, к тому же, в этот момент вы можете дополнительно проработать свои мышцы.

Важно вернуть снаряды правильно

Unsplash

Читай также: Как сделать занятия спортом регулярными

Несмотря на то, что вы всегда должны возвращать все используемые снаряды, важно также их правильно располагать на местах хранения. Гантели, например, обычно укладывают на стойку слева направо, от легких к тяжелым или наоборот. EZ-грифы и штанги также располагают на стойке сверху вниз, где самые легкие – вверху, а самые тяжелые – внизу. Ключевое здесь – убедиться, что вы уложили снаряд в правильное место, чтобы его легко было найти. Когда все будут следовать этим правилам, то никому не придется тратить время на поиск, к примеру, гантели или блина нужного веса.

И еще: помните про правильную осанку и технику по время перемещения снарядов, их, как и при упражнениях, также нужно соблюдать. Это позволит избежать травм между упражнениями.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK