Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чем грозит ежедневное выполнение одного упражнения, и поможет ли оно сбросить лишний вес?

Как оказалось, выполняя ежедневно одно упражнение действительно можно похудеть. Это доказал американец, который в начале своего эксперимента мог отжаться всего 14 раз, но в итоге похудел на 8 килограммов.

Читай также: Отжиматься по-другому: 5 особых техник выполнения

Однако, по мнению профессионального тренера Джеффа Кавальера, этот эффект может быть краткосрочным. К тому же, вполне вероятны и проблемы, которые могут возникнуть после таких занятий. Кавальер в своем обзоре оценил данный подход к тренировкам.

"У подобной тренировки есть свои плюсы. Вам не нужно придумывать новую программу каждый день. Максимум, что можно упустить — это сбиться со счета во время выполнения сотни отжиманий", — отметил он.

Такая тренировка развивает силу, выносливость и дисциплину, но есть и минусы.

"100 отжиманий смогут выполнить далеко не все: новички и вовсе испугаются такого объема и передумают тренироваться", — пояснил Кавальер.

К тому же, по словам фитнес-тренера, спустя некоторое время мышцы могут адаптироваться к одинаковым нагрузкам, и прогресс остановится.

Unsplash

"Вместо положительно эффекта вы рискуете получить проблемы с суставами, боли в мышцах", — добавил тренер. "Ваша осанка также может пострадать: из-за не меняющейся нагрузки на плечи появится мышечный дисбаланс. Кстати, если выполнять отжимания супермена, они частично помогут исправить этот минус, поскольку во время выполнения упражнения активно задействуется и нижняя часть тела".

Читай также: 5 базовых упражнений, о которых всегда нужно помнить

Делая вывод, Джефф Кавальер советует изменять характер и количество нагрузок, адаптировать разные упражнения во время тренировки под себя и свои возможности, а также выполнять меньше повторений, но делать их качественно.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK