Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Советы профессиональных тренеров.

Гантели - это удобный и компактный спортивный инвентарь для домашних тренировок. На что, по мнению фитнес тренеров, следует обратить внимание при их выборе?


Unsplash

1. Вес

Выбор веса гантелей зависит от ваших целей и уровня подготовки. Если вы новичок, то можно начать с 5 кг, а если у вас уже есть опыт тренировок, то можно начать и с 10 килограммовых. Но если вы стремитесь к увеличению мышечной массы, то вам придется со временем и увеличивать вес гантелей, следуя принципу прогрессивной перегрузки. Следовательно их уже должно быть несколько, причем с возрастающим весом.

Читай также: Домашние железки: как накачаться гантелями

2. Удобство

Все гантели, предназначенные для тренажерного зала, подходят и для домашнего использования. Они стандартизированы и безопасны для использования. Однако важно, чтобы вам было удобно их держать в руках. Некоторым людям больше нравятся гантели с прорезиненными рукоятками, в то время как другие предпочитают с металлическими.

Unsplash

3. Цена

При выборе гантелей экономит не стоит. Если вы выбираете между недорогим набором и тем, который стоит в несколько раз дороже, то в дешевом наборе, скорее всего, будет две гантели, которые подойдут только для короткой разминки. Лучше выбирать наборы с большим количеством гантелей и небольшой разницей в весе, например, 4, 6, 8, 10 и 12 кг. Также стоит рассмотреть и наборной снаряд, когда на гриф гантели можно как навесить несколько блинов, так и снять их для снижения веса.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK