Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Недавние исследования показали, что люди с низким тембром голоса имеют больше шансов заиметь долгосрочные отношения

Оказывается, даже тембр голоса может играть важную роль в выборе партнера и на характер отношений с ним. По крайней мере, об этом свидетельствует эксперимент, в котором приняло участие 2500 жителей 22 стран в возрасте от 16 до 40 лет.

В ходе исследования, каждому участнику было предложено прослушать записи мужских и женских голосов разной высоты. После нужно было сделать предположения, каким характером обладают их владельцы, и дать оценку их потенциальной внешности. Кроме того, нужно было ответить на вопрос, с кем из тех, чей голос они прослушали, чисто теоретически могли бы вступить в долгосрочные отношения, а с кем могла бы быть краткосрочная романтическая связь.

Читай также: Почему флиртовать полезно: четыре веские причины делать это регулярно

Результаты эксперимента показали, что низкий тембр у девушек мужчины считают очень привлекательным, а вот строить серьезные отношения с обладательницами высокого голоса они бы не стали.

Женщины также отдавали предпочтение низкому тембру, говоря, что грубый голос мужчины ассоциируется у них с мужественностью и высоким социальным статусом.

Unsplash

Что касается оценок мужских голосов мужчинами, а женских - женщинами, то обладателей низкого и грубого голоса взрослые мужчины воспринимали как более солидных, однако по мнению молодых парней – они были чересчур грозными.

В тоже же время, все участники мужского пола резче реагировали на низкий мужской голос, поскольку считали его обладателя своим потенциальным конкурентом.

Читай также: 8 признаков того, что ты ей понравился

Высокий тембр голоса у женщин, по мнению девушек, указывал на их стремление вызвать интерес у мужчин – поскольку считался некоторой степени кокетливым. Кроме того, отметили в своих ответах девушки, такой тип голоса не привлекает представителей противоположного пола, то есть мужчин. Что полностью совпадает с мужскими ответами.

Авторы исследования подчеркнули, что, как и в случае с оценкой мужчин мужчинами, это свидетельство высокой конкуренции среди женщин за общение с противоположным полом.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK