Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Твое отношение к сексу формируется твоим жизненным опытом. Если окружающие тебя люди и отношения с ними несли положительный заряд, то отношение к сексу будет позитивным, а сексуальная жизнь будет процветать. Если же твоя сексуальность оставляет желать лучшего, пора узнать, что привело к этому, кто оставил в твоей жизни свой отрицательный след – и решить проблему.

Твои родители

Как твои родители могут мешать тебе вести активную сексуальную жизнь? Разными способами: намеренно и нет. Во-первых, ты генетически наследуешь высокое и низкое либидо. Во-вторых, твое воспитание, среда, в которой ты вырос, отношение родителей к сексу также влияет на твою половую активность. Человек из строгой религиозной семьи сознательно или подсознательно будет относиться к сексу иначе, чем ребенок бывших хиппи или, скажем, нудистов. Причем закрепощенная сексуальность может быть характерна, как для первого, так и для второго случая.

Твои бывшие женщины

Практически у каждого был опыт интимных отношений, который продолжает оставаться в укромных уголках памяти, влияя на нашу сексуальность и восприятие тела. Прошлый опыт накладывается на настоящую сексуальную жизнь. Постоянная критика, манипулирование тобой в прошлом вызывает скованность и закрепощенность в настоящем.

Иногда бывшие любовницы просто мешают тебе двигаться вперед, потому что ты не можешь устоять от периодического секса с ними. Таким образом, ты оказываешься в подвешенном состоянии из-за невозможности начать новую жизнь, не распрощавшись окончательно с прошлым.

Твои звездные кумиры

Кумиры – это не реальные люди. Твое подсознание воспринимает их, как идеальных людей. Вся их жизнь кажется верхом совершенства, а секс с ними недосягаемым образцом. В реальной жизни все выглядит не так, как в кино, куда вложено много миллионов долларов. Это вызывает у тебя отрицание секса в реальной жизни, неудовлетворенность собой и партнершами.

Что касается фильмов для взрослых, эротического кино или порно, то сравнивать свою сексуальную жизнь с тем, как ведут себя актеры, также не стоит. Возникающие в голове вопросы: «Почему я так не выгляжу?» не способствуют сексуальной активности, а вызывают комплекс неполноценности, зажатость и неудовлетворенность.

Твои друзья

Друзья могут мешать тебе в вопросах секса своим личным удачным примером, своими рассказами о страстных любовных утехах. Слушая друзей, ты сравниваешь себя с ними. Если их сексуальный опыт более удачный, чем твой, то это не идет тебе на пользу, твоя сексуальная самооценка, а с ней и либидо, падают.

Тебе может казаться, что кто-то более удачлив и опытен в сексе. Иногда это просто бахвальство, чтобы произвести впечатление. Не нужно сравнивать себя с кем бы то ни было.

Что делать?

- Выдели стереотипы, касающиеся половой активности, почерпнутые из вышеперечисленных источников. К каждому из таких стереотипов со знаком «минус» подбери стереотипы со знаком «плюс», выпиши на листочек и помести на видном месте.

- Поработай над своей самооценкой. Ты можешь окружить себя людьми, которые будут вселять в тебя уверенность, можешь пройти соответствующий тренинговый курс, можешь выписать установки, прикрепить их на видном месте и повторять как можно чаще.

- Повысь уровень своей сексуальной образованности. Изучи для начала Камасутру. Из нее ты почерпнешь информацию не только о позах, но и об отношении к партнерше, о здоровых эмоциях. Не останавливайся на достигнутом, повышай свою сексуальную грамотность, она поможет тебе избежать ложных стереотипов и установок.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK