Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Каждый из нас хочет жить долго и счастливо, иметь хорошую память, крепкий сон, молодую, гладкую кожу. Однако как показали недавние исследования, один процент населения Европы добровольно отказывается от перечисленного, - это те странные люди, которые не любят целоваться.

А причина оказалась простой - при поцелуях вырабатываются так называемые "гормоны счастья" - эндорфин и окситоцин. В результате организм реагирует на поцелуи учащением пульса в среднем до 120 ударов в минуту и повышением кровяного давления. Но это не значит, что людям с повышенным давлением нельзя целоваться – противопоказаний тут нет. Такой романтический стресс во всех отношениях положительно сказывается на общем состоянии организма целующегося.

Кроме того, при поцелуе выполняются упражнения для лицевых мышц. Хочешь – верь, хочешь – проверь, но при поцелуе движутся и тренируются все 34 мышцы лица. Кстати, качая мышцы, ты тем самым и кожу на лице сохранишь молодой и гладкой.

К тому же, поцелуи, как выяснилось, продлевают и жизнь. В США было проведено исследование, в результате которого оказалось, что люди, которые часто целуются, в среднем живут примерно на пять лет дольше. Научное объяснение этого феномена таково - при поцелуе во всем организме активизируются нейропептиды, участвующие в регуляции обмена веществ, воздействующие на иммунные процессы, играющие важную роль в механизмах памяти, обучения и сна.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK