Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Предоставим Бейонс или Шакире петь их феминистские гимны и поговорим вот о чем: не все женщины способны бросить изменившего им мужчину. Но что же заставляет их мириться с неверностью? M PORT насчитал ровно 10 причин женскому «примиренчеству».

No.10 – Она не может смириться с неудачей

Ее желание всегда побеждать распространяется не только на помехи твоим пьянкам, но и на твои измены. Ей претит сама идея прекратить, в общем-то, счастливые отношения и признать свое поражение перед другой. Поэтому, она будет стараться все сохранить и склеить «осколки любви». Если сравнивать отношения с Титаником, она будет играть в оркестре до последней минуты.

No.9 – Ее страшит неизвестность

Она жила с тобой все эти годы, строила совместную жизнь и планы на будущее. Ее начинает тошнить при мысли о том, что от всего этого придется отказаться. Ее изводят кошмарные фантазии о том, на что станет похожа ее жизнь без привычных вещей. Неясные перспективы слишком пугают ее, и она предпочитает смириться со status quo – ведь оставшись с тобой, она хотя бы знает, чего ожидать.

No.8 – Она надеется, что он исправится

Хоть он и предал, она надеется, что это – в последний раз. Испытывая стресс, вызванный неверностью партнера, многие женщины не могут увязать образ коварного изменщика с тем парнем, который окружал их заботой и любовью. Поэтому они надеются, что парень возьмется за ум, и все станет, как прежде. Но увы, отношения изменились безвозвратно, и не в лучшую сторону.

No.7 – У нее заниженная самооценка

Как утверждают некоторые психологи, мужчин, склонных к изменам, чаще всего привлекают женщины, которые себя недооценивают. Если женщина сама себя не ценит, она принимает любые «отмазки», а иногда и сама придумывает их за него.

No.6 – Она одержима им

Она не представляет себе жизни без него, хотя он глубоко ранил ее чувства. Ей ужасна сама мысль, что он может овладеть другой женщиной. Со стороны это выглядит нелепо – не в шахматы же он играл с той, другой! Но она настолько привыкла к тому, что он принадлежит только ей, что и представить себе не может его в постели с другой. Ее мертвая хватка это способ пометить – и сохранить – свою территорию.

No.5 – У них есть дети

Кому-то это покажется наивным, но для женщины, оказавшейся в такой ситуации, лучше не расставаться с отцом своих детей. Она мать, ей нужно заботиться не только о себе, а значит, она трижды подумает перед тем, как разрушить свою семью, выгнав бойфренда или мужа.

No.4 – У них общее прошлое

Общее прошлое – это важный фактор, особенно для женщин, которые, как известно, более сентиментальны. Если ее бойфренд является частью ее прошлого, ей не так-то просто бросить его, ведь тогда нарушится все ее мироздание – а одинокую женщину неспособны согреть даже самые приятные воспоминания.

No.3 – Она зависима финансово

Эмоции в сторону: если от этого зависит финансовое положение – измену можно и потерпеть. Как она сможет начать новую жизнь, если до этого материально полностью зависела от него? Это то решение, которое объединяет всех брошенных женщин – будь то бессребреница, или вышедшая замуж по расчету авантюристка.

No.2 – Она слишком много вложила

Построить отношения – это не только наладить эмоциональную связь. Отношения требуют тратить свои финансы, время и энергию. Например, если у женщины совместный бизнес с ее мужчиной, крах отношений подразумевает риск для ее предприятия. Точно так же, если она вложила в развитие отношений свои чувства и силы, она рискует остаться ни с чем, если этим отношениям настает конец. Поэтому ей представляется более логичным сохранить то, что уже есть, чем подсчитывать убытки.

No.1 – У нее безумная любовь

Это чуть ли не самый распространенный женский ответ на вопрос, почему они не разрывают свой союз после измены – «Но я же его люблю!». Да, она оскорблена и шокирована его поступком, но она не может бороться со своими чувствами – и выбрасывает белый флаг в надежде все исправить. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK