Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для тех, кто ориентировался в женской честности только по взгляду, есть плохие новости: ученые не нашли связи между ложью и глазами

На протяжении десятилетий ученые были уверены, что определить лгунов можно по движению глаз. Психологи утверждали, что взгляд влево – признак честности, а вправо – лжи. На самом деле, никакой связи между движением глаз и враньем нет, уверяют ученые из университета в Хертфоршире, Великобритания.

Исследователи засняли движения глаз группы добровольцев, когда они лгали и говорили правду. Результаты этого эксперимента не показали взаимосвязи между ложью и взглядом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кричащая ложь: зачем женщины стонут

Многие считают глаза - детектором лжи, но, видимо, это не так. Ученые проводили еще несколько тестов, которые только подтвердили, что определить врунов по взгляду невозможно. Пора отказаться от этого подхода, если хочешь узнать правду.

Мужской онлайн-журнал M PORT надеется, что в скором времени ученые найдут способ определять женскую ложь и приносит соболезнования мужчинам, усомнившихся в честности своей девушки из-за этого научного заблуждения.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK