Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Модель, переспавшая с половиной лондонского района Сохо, прославилась на весь мир: ее изображение ушло с аукциона за бешеные деньги

Нимфоманку-модель оценили в 25 миллионов

Нимфоманку-модель оценили в 25 миллионов

dailymail.co.uk

На днях в британской столице, на торгах знаменитого аукционного дома Christie's, за 21,3 млн. фунтов стерлингов (более 25 млн. евро) была продана картина Lying Figure кисти известного художника Фрэнсиса Бэкона.

Нимфоманку-модель оценили в 25 миллионов

Нимфоманку-модель оценили в 25 миллионов

dailymail.co.uk

Это полотно, которое Бэкон написал в 1963 году, более 30 лет оставалось в одной и той же частной коллекции. Картина, изображающая близкую подругу и модель художника, стала самым дорогим лотом лондонских торгов Christie's послевоенным и современным искусством с 2008 года.

Нимфоманку-модель оценили в 25 миллионов

Нимфоманку-модель оценили в 25 миллионов

dailymail.co.uk

Близкая подруга модного художника Генриетта Мораес, наполовину индианка, родилась в 1931 году в Индии. Но скандально известной она стала в Англии, куда вместе с матерью переехала будучи еще маленькой девочкой. Во всю ширь «таланты» агрессивной нимфетки и светской львицы проявились в 1950-х годах. Шумный пирушки и чопорные светские рауты с ее участием, которые нередко заканчивались постелью в объятиях какого-нибудь графа, барона или на худой конец просто лорда, совершенно не помешали одному из них, лорду Геленконнеру, жениться на этой роскошной женщине. Возможно, именно потому, что сам Гленконнер был известен в светском обществе шумными скандалами.

Именно через Гленконнера с его женой и познакомился Фрэнсис Бэкон. Познакомился и подружился. Их очень часто видели вдвоем, о чем-то интимно беседующими. Однако Бэкон оказался одним из немногих мужчин, близко знакомых с Генриеттой Мораес, с которыми она не переспала. И все потому, что Фрэнсис Бэкон (1909-1992) был геем…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Женщины командовали нами миллионы лет 

Генриетта, кстати, всего на семь лет пережила своего друга. Последней любовью 68-летней экс-модели стала художница-лесбиянка Мэгги Хемблинг.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK