Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Спортивные специалисты давно и упорно спорят о том, какое воздействие на атлета имеет занятие сексом непосредственно перед ответственными соревнованиями.

Одни говорят, что «секс накануне» ослабляет организм, делает мышцы дряблыми, уменьшает необходимое для состязаний чувство агрессии, сокращает количество тестостеронов. Их оппоненты утверждают, что секс перед стартом, напротив, расслабляет спортсмена физически и заряжает эмоционально, избавляет от лишних тестостеронов.

Кому верить? В общем, дело это весьма и весьма индивидуальное. Однако многие эксперты в таком силовом виде спорта, как бокс, все же рекомендуют воздержаться от секса перед входом на ринг, особенно если решается судьба высокого места.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Невеста Кличко: теперь она ничья

Одним из основных аргументов против предстартового интима является то, что он уменьшает мотивацию на борьбу. Как известно, самая первая и основная физиологическая функция человека – это не написание песен, не богатство и даже не звание чемпиона в тяжелом весе. Получив же заряд сексуального удовольствия, человек тем самым подсознательно добивается того, к чему всегда стремилось человечество с самого его рождения, и испытывает умиротворение.

Согласно некоторым теориям, излишнее количество секса в жизни также притупляет стремление человека к успеху. «Ты в постели с красивой женщиной, тебя любят и желают – разве это не успех? Что тебе еще надо от жизни?» - предательски нашептывает мужчине его подкорка. Вот поэтому многие известные боксеры и избегают секса, когда решается их турнирная судьба.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Секс-нокаут: девочки на ринге 

Впрочем, у тебя есть возможность на практике выяснить, права ли эта теория. Для этого можно, например, провести экспериментальную серию из двух боев и сравнить, когда ты боксировал лучше – с сексом в нагрузку или без него…

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK