Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Уже давно все знают о том, как важны и нужны физические нагрузки для здоровья. Но мало кто задумывается, что среди этих упражнений чуть ли не важнейшая – растяжка

Если при слове «растяжка» ты вспоминаешь трюк Ван Дамма с грузовиками и мысленно содрогаешься – поверь, не все так серьёзно. Никто тебя заставлять садиться на воздушный шпагат не будет.

Растяжка нужна в первую очередь для разогрева мышц, она необходима для поддержания формы и здоровья.

Если ты долгое время проводишь сидя, растяжка для тебя жизненно важна. Сидячий образ жизни приводит к потере мышцами эластичности, ухудшению их общего тонуса.

Читай также: Как накачаться на рабочем месте

Еще растяжка помогает нормализовать количество глюкозы в крови, снижая риск заболеть сахарным диабетом. Было даже проведено исследование, в котором добровольцы пили сладкие напитки, а затем делали растяжку. После такой физической нагрузки уровень глюкозы в крови снижался до нормы.

Приятный бонус – снятие напряжения и стресса.

Естественно, не все мышцы нуждаются в усиленной проработке и растяжке, лучше определи для себя приоритетные, например мышцы таза и голени. Именно эти мышцы улучшают общее кровообращение.

Упражнения на растяжку стоит выполнять регулярно, и тогда ты смело сможешь похвастаться (при определенной подготовке) махами ногами, как у Джеки Чана, или даже шпагатом, как у Ван Дамма. Но с грузовиками лучше не рисковать.

Вспомним этот эпичный трюк:

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK