Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всего этого лучше избегать

Исследование  доктора Джулианны Холт-Лунстад из Университета Бригама Янга (США) установило самые пагубные человеческие привычки, которые  подрывают наше здоровье.

1) Социальная изоляция

Одной из самых нездоровых привычек современных людей является социальная изоляция и полное погружение в виртуальный мир. Ученые заявили, что отсутствие нормальных отношений и общения у людей подрывает здоровье в той же степени, что и 15 ежедневно выкуриваемых сигарет.

Читай также: Какой алкоголь нужно пить для похудения

2) Нехватка сна

Также с постоянным курением табака сравнению в своем вредное влияние на организм хроническая нехватка сна. Регулярный недосып коррелирует с учащением случаев инсультов и сердечно-сосудистых патологий.

3) Сидячий образ жизни

Длительное сидение за компьютером чревато болезнью сердца и сосудов. Даже посещение спортзала не помогает, если человек сидит, не вставая, в течение длительных периодов в течение дня.

4) Загар

Читай также: Регулярный секс поможет найти смысл жизни – ученые

Скрытую опасность несет в себе и страсть к загару. По словам медицинских специалистов, рак кожи от облучения ультрафиолетом более частое явление, чем рак легких от сигарет.

5) Фастфуд

Наиболее нездоровым и опасным фактором огромного числа людей на планете ученые считают поедания вредной пищи - фастфуда, еды с искусственными добавками, а также с большим количеством сахара и жира. По мнению исследователей, в условиях современности угрозы здоровью от переедания и употребления вредных продуктов и напитков перевешивают риски, связанные с употреблением алкоголя, курением и незащищенным сексом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK