Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Узнайте как облегчить нагрузку на спину

Ротация и смещение позвоночных дисков происходит через неравномерное распределение нагрузки. Защемление нервных окончаний и острые боли – могут быть следствием повседневной рутинной работы, делая которую мы невольно калечим нашу спину.

Читай также: ТОП-50 горячих красоток, которые высовывают язык на фото

1) Ортопеды говорят, что одним из ежедневных действий, способных нанести существенный урон позвоночнику – мытье посуды. У человека, наклонившего голову в раковину, не редко страдают межпозвоночные диски грудного отдела. Тело находится в неестественном положении и согнуто, при этом существенная нагрузка припадает на руки. Как следствие, могут возникнуть неприятные ощущения в районе лопаток.

2) Как быть в такой ситуации: осуществляя подобную процедуру, рекомендуется согнуть одну ногу и подставить под нее какой-либо предмет, например, стул.

3) Негативное последствия для позвоночника оказывает ношение сумок и рюкзаков всегда в одном положении и на одном плече. В случаи с женской сумочкой необходимо менять плечи. Рюкзак же носить только с условием чередования на оба плеча.

Читай также: Из каких бокалов быстрее пьется пиво

4) Не ленитесь вставать на стул, когда пытаетесь достать что-либо тяжелое с верхних полок. Если массивный предмет оказывается у вас в вытянутых к верху руках, то даже небольшое движение способно повредить позвоночные диски.

5) Развитие грыжи и повреждение отдельных позвонков может вызвать большая нагрузка. Поднимать тяжести нужно правильно: строго на немного согнутых коленях. Если у есть необходимость в ношении тяжелой сумки, то постарайтесь груз распределять равномерно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK