Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Девять фраз, которые мешают тебе ступить на тропу успеха. Искорени их из своего лексикона, убей их в своей голове

Тебе не удается добиться успеха не потому, что у тебя нет таланта. Причина: ты лентяй, откладываешь все на завтра, и, вообще, не веришь в себя. Как с этим бороться — узнай в нашей статье.

 

“Я не могу“

Читай также: Как добиться уважения своей женщины: 13 золотых правил

Ты все можешь. Если слышишь где-то из глубины доносящееся “я не могу“ — выруби громкость. Оставь свои напрасные опасения по поводу собственных возможностей. Начни уважать себя — и ты поймешь, как много можешь сделать. И ты удивишься, сколько возможностей скрыто в тебе. 

Бездействие

Прогресс измеряется исключительно действиями. Нет действия — нет и прогресса. И да: прекрати откладывать все на потом. Это приносит стресс, тревогу, страх и еще большую прокрастинацию — порочный круг, который со временем все жестче затягивает свой слепой узел на твоей несчастной шее.

“Сделаю завтра“

Сильная сторона успешных — привычка делать сегодня, сейчас. Слабая сторона бестолковых — откладывать все на завтра. Мол, завтра будет более удобный момент. А вот и нет. Это большая и жирная ложь. Завтра будет так же. И самый подходящий момент не наступит никогда.

Осознай: завтра как такового вообще не существует и никогда не будет существовать. Единственная возможность, которая у тебя есть, это сейчас. Этот момент. Нет никакого дня, кроме сегодняшнего. 

“Я не готов“

Читай также: Как стать успешным: 30 советов от миллиардеров

Делаешь то, что заставляет нервничать, что непривычно, что заставляет напрягаться? Значит, все делаешь правильно. Любой продуктивный рост связан с выходом из зоны комфорта.

Привыкни к сложным чувствам. Это поможет тебе побороть страх перед неудачей. Это поможет тебе научиться контролировать свои чувства и не паниковать / быть хладнокровным в любой ситуации.

Лень и прокрастинация: 9 причин твоей безуспешности

Лень и прокрастинация: 9 причин твоей безуспешности

tumblr.com

“То, что делаю, оставляет желать лучшего“

Часто плод твоего труда существенно отличается от ожиданий. Глядя на эту печаль, говоришь себе, мол, все плохо. Ты лезешь из кожи вон, стараешься, но все никак не можешь достичь желаемого результата. Это бесит, это сводит с ума, и ты уже готов все бросить.

Во всем виновато желание совершенства, которое ты поставил во главу. А ведь именно оно и заставило тебя заняться этой работой. И этот факт бесценен. Это страсть, это драйв. Это кайф! Не позволяй своему желанию быть лучше и поставить крест на том, чего уже достиг, бросить совершенствоваться и учиться.

Читай также: Как подняться после фиаско: ТОП-8 секретов успеха

Ты обязательно достигнешь желаемого. Просто нужны время и практика. Если все еще находишься в фазе совершенствования, то пойми, что это нормально, и самая важная вещь, которую можешь сделать, это продолжать делать свою работу. Лишь делая больше, ты отшлифуешь свои навыки и сократишь пропасть между ожидаемым и тем, что уже получается.

“Брошу сейчас. Не буду терять время и силы“

Упорство — мать продуктивности. Неудачи, большие и маленькие, случаются каждый день даже с лучшими из нас. Самые сильные и наиболее продуктивные люди — это не те, которые всегда добиваются успеха. Это те, кто не сдается, когда проигрывает.

Готов все бросить? Подумай, какой путь ты уже проделал. Вспомни, почему во все это ввязался. Что, если до победы тебе осталось сделать всего один шаг?

Бросать дела — страшная штука: может перерасти в привычку. Никогда не бросай, продолжай идти. Иди до конца!

“Мне больно“

Читай также: Как стать успешным мужчиной: ТОП-16 советов

Всем не ленивым больно. Это норма. Боль — одна из составляющих роста. Боль — часть пути. Что ты будешь делать с ней — твой выбор.

Лень и прокрастинация: 9 причин твоей безуспешности

Лень и прокрастинация: 9 причин твоей безуспешности

depositphotos.com

Последовательность и продуктивность

Действуй последовательно и продуктивно. Только способность ставить перед собой ясные-реалистичные цели и дисциплинированно работать каждый день для их достижения гарантирует успех.

Слишком поздно

Неправда. Никогда не бывает поздно сделать другой выбор и сделать так, чтобы в твоей жизни произошло что-то новое. Все зависит от того, что делаешь сейчас. Любой момент может стать для тебя новым началом.

Читай также: Как стать миллионером к 30 годам: советы влиятельного американца

Вообще, будущее начинается сейчас. Вот прямо сейчас. Хватай его обеими руками и тяни к себе изо всех сил. Если на твоем пути возникнет преграда и перед тобой встанет выбор, сидеть сложа руки или делать что-то ради дальнейшего прогресса, выбирай второй вариант. Думай, работай, карабкайся, неси свою пятую точку, рви и грызи — за свое счастливое будущее.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK