Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Консультирует Роман Нисходовский — известный звездный стоматолог

Многие думают, что чистить зубы нужно только после еды и на ночь. Но это не так. Как правильно — расскажет профессионал.

Как правильно чистить зубы: советы стоматолога

Как правильно чистить зубы: советы стоматолога

facebook

До завтрака

Читай также: Береги зубы смолоду: ТОП-10 советов

На самом деле, крайне важно проводить гигиену полости рта ДО завтрака: за ночь во рту скапливается большое количество бактерий и образуется налет (и, кстати, это одна из причин появления неприятного запаха изо рта). Чтобы эти бактерии не попадали в организм (например, с утренним кофе), возьми за правило сразу же, как проснулся, чистить зубы.

Выметающие движения

Важно чистить зубы тщательно, выметающими движениями, уделяя внимание как верхней, так и нижней челюсти. При этом, чистить нужно не только с внешней, но и со внутренней стороны.

После каждого приема пищи

Читай также: Интимная связь: эрекция начинается с зубов

В идеале зубы нужно чистить и в течении дня – после каждого приема пищи, чтобы удалять остатки еды. Конечно, сначала может показаться, что на это трудно найти время – но это все дело привычки. Кстати, чистить зубы нужно на протяжении 2-3 минут – хотя многие считают, что достаточно просто сделать пару движений щеткой.

Как правильно чистить зубы: советы стоматолога

Как правильно чистить зубы: советы стоматолога

facebook

Если заметил кровь

Читай также: Названо вино, которое испортит зубы

Если во время чистки зубов у тебя возникает дискомфорт или кровоточат десна – знай, это ненормально. Причина может скрываться как в неправильно подобранной щетке или зубной пасте, так и в заболеваниях полости рта. В таком случае лучше незамедлительно обратиться к стоматологу – “затягивание“ может привести к более серьезным проблемам с зубами.

Чисти язык

Также не забывай чистить язык – на нем тоже скапливается налет, удалять который можно с помощью щеток со специальными накладками. Еще один хороший инструмент, который пригодится для гигиены полости рта – зубная нить.

Как часто ходить к стоматологу

Читай также: Ученые: почистил зубы – спас потенцию

Еще один важный вопрос – как часто нужно ходить к стоматологу? Если у тебя все в порядке с зубами – то достаточно ходить к стоматологу раз в полгода – для профилактики. А вот если что-то беспокоит или есть заболевания – конечно, на осмотры нужно будет ходить чаще, схему лечения уже назначит лечащий врач. Но самое главное: не игнорируй даже небольшие “звоночки“ — именно с этого зачастую начинаются более сложные проблемы.

Мастер-класс, как правильно чистить зубы, смотри в следующем ролике:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK