Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые из Мичиганского Университета утверждают: после тренировки длительностью от 20-ти минут до часа мужчины способны лучше запоминать важную информацию

Автор исследования и ученый Мэттью Понтифекс говорит: “Физические нагрузки активизируют долгосрочную память“. Утверждает это он не просто так: эксперт собрал 92-х мужчин и попросил их запомнить список словесных ассоциаций.

Читай также: Накатим по соточке: какое спиртное помогает умнеть

Спустя 12 часов подопытных попросили рассказать все, что запомнили. Те участники эксперимента, кто за эти 12 часов побывал на тренировке, вспомнили практически все. Понтифекс был приятно удивлен.

Но еще больше удовольствия ему доставила другая группа подопытных, которую на тренировке продержали час перед тестом-запоминанием. Все члены группы вне зависимости от возраста возобновили 100% информации.

После тренировки мужчины умнее — ученые

После тренировки мужчины умнее — ученые

depositphotos.com

Ученый заметил, что даже обычной ходьбы на протяжении часа тоже достаточно для того, чтобы активизировать долгосрочную память.

“Физические нагрузки стимулируют выработку нейромедиаторов, активирующих усиленную работу памяти и головного мозга“, — говорит Понтифекс.

Читай также: Напряженная тренировка: чем ее закусить?

Но тренировки уместны не всегда. Например: была третья группа подопытных. Их сперва попросили запомнить словесные ассоциации, а затем отправили на 60 минут физической активности. В итоге процент запоминания оказался ниже.

После тренировки мужчины умнее — ученые

После тренировки мужчины умнее — ученые

depositphotos.com

Итог

Читай также: Ешь, пока не поумнеешь: крутая еда для активного мозга

Если нужно зарядить мозг энергией и заставить его / память работать активнее, откажись от кофе / энергетиков / глюкозы и т.д. Лучше пойди и часок погуляй на свежем воздухе. А еще лучше, если сделаешь то, что выполнил герой следующего ролика:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK