Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пока грипп 2016 не ударил по тебе высокой температурой, недомоганием, больным горлом и насморком, срочно займись профилактикой

Говорят, эпидемиологи ожидают очередную вспышку гриппа 2016 на ноябрь-декабрь. Глядя на календарь, понимаем: болезнь может разбушеваться с минуты на минуту. Давай не дадим ей этого сделать. Следующие советы в помощь.

Профилактика

Читай также: Грипп и ОРВИ: 6 главных отличий

Первым делом все советуют сделать вакцинацию. Вариант неплох, правда, штаммов упомянутой хвори сегодня развелась целая тьма. И вакцина от одного “сорта болезни“ абсолютно бессильна в борьбе с другим. Ну а нашпиговывать организм всеми средствами, что накопились в медицине за долгие годы борьбы с гриппом, — инициатива сомнительной полезности. Поэтому давай попробуем следующее.

Нет контакту с больными. Больного коллегу шли домой. Чувствуешь первые симптомы хвори — сиди дома и не высовывайся. Не дай гриппу 2016 превратиться в эпидемию.

Грипп 2016: лечение и профилактика

Грипп 2016: лечение и профилактика

Bidorbuy

Витамины, что укрепляют иммунитет. Особенно аскорбинка. Правда, последняя, говорят, не так уже и помогает бороться с гриппом. Плевать: лишней в твоем не самом лучшем рационе она не станет.

Витамины для иммунитета:

  • А (морковь);
  • С (апельсиновый сок, квашенная капуста);
  • Е (оливковое масло);
  • Р (цитрусовые);
  • В9 (морепродукты).

Читай также: Нестандартные способы избежать гриппа

Плюс комплексы витаминов. Детальнее о них тебе расскажет любезная женщина в белом халате, стоящая у кассового аппарата в аптеке, что на углу между твоим домом и Сильпо.

Лови рецепты смузи, которые должны укрепить твой иммунитет:

Натуральные фитонциды. Это чеснок. Суточная норма — 3 зубка. Этого достаточно, чтобы завалить живущих в тебе пару тройку миллионов болезнетворных микробов. Больше чеснока не надо — можешь долбануть по работе желудочно-кишечного тракта (особенно не рекомендуем, если он и так у тебя не в порядке). Кстати, лук оказывает +/- такой же “катарсический“ эффект, что и чеснок.

Читай также: Как избежать осложнений после гриппа

Полоскание горла. Как только почувствовал, что в горле непорядок, полоскай его. Делай это каждый час. Чем полоскать:

  • раствор марганцовки или фурацилина;
  • или настой ромашки;
  • или просто разбавь соль / соду с водой.
  • полоскать “глубоко“, после — не глотать, выплевывать.

Данные манипуляции хорошо так очищают от “засланных казачков“, поселившихся в твоем горле. Так что не ленись, делай это.

Грипп 2016: лечение и профилактика

Грипп 2016: лечение и профилактика

Econet

Попарить ноги. Но это годится только для профилактики. Уже слегшему товарищу такие ванны — как мертвому припарка.

Лечение

Читай также: Остановить грипп поможет миндаль

Если тебя угораздило ослушаться нас, проигнорировать все выше написанное и стать участником марафона с “грипп 2016“, то быстро топай к врачу. Пусть он поставит точный диагноз, и назначит правильное лечение. Ибо самолечение — как антибиотики: одно лечит, другое калечит.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK