Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь быть успешным? Отправляйся на пробежку! Доказано: после энергичной пробежки увеличивается приток крови в лобных долях головного мозга, что напрямую связано с перспективным планированием

А еще — со вниманием и сосредоточенностью, постановкой целей и управлением временем.

 

Читай также: Как поумнеть с помощью кроссовок — ученые

Как бег влияет на жизнь? Чем именно он полезен? На что влияет? Все эти вопросы мы задали Ирине Лищинской — серебряному призеру Олимпийских игр и тренеру социально-спортивного эксперимента (в сентябре, кстати, Ирина обретет постоянную локацию в новом спорт-хабе на ВДНХ LIVE.LOVE Challenge http://golive.love/specials/challenge/). И вот что тренер нам ответила.

Вся правда о беге устами серебряной призерки Олимпиады

Вся правда о беге устами серебряной призерки Олимпиады

Как бег влияет на здоровье?

Бег — долгосрочные инвестиции в свое здоровье и качество жизни. Как бы парадоксально не звучало, но после утомительных тренировок появляется дополнительная энергия и положительные эмоции. Это — своеобразные гормоны счастья. После первых пробежек организм даст знать, где слабое звено, какому органу необходимо уделить внимание. Поэтому здоровый бег — это бег с тренером, который перестрахует тебя от распространенных ошибок новичков. Зато при регулярных тренировках со временем приходят в норму все системы организма. Ты начнешь функционировать на новом уровне, чувствовать себя значительно моложе и здоровее.

Выходит, польза бега прямо влияет на успех в работе и в интимной жизни?

Читай также: Четыре главных типа бега

Все бегающие люди отмечают улучшение самочувствия, настроения, появление жизненной энергии, самоорганизации и дисциплины. Это такой глобальный положительный эффект в жизни человека, в том числе и в работе, личных отношениях, в сексе. Организм в целом перестраивается, начинает работать как часы. Спортсмены-любители начинают ценить свое тело, избавляются от многих комплексов и недостатков.  Поверь, испробовать эффект от бега точно стоит, тебе понравится.

Вся правда о беге устами серебряной призерки Олимпиады

Вся правда о беге устами серебряной призерки Олимпиады

depositphotos.com

Как начать бегать и нужно ли себя заставлять?

Для начала поставь себе четкую цель. Тебе знакомо, когда люди говорят, что уже давно собираются выйти на пробежку, но в силу разных (к примеру, погодных) условий им слишком жарко, слишком холодно, ветрено, темно. Таким Ирина отвечает: “Это значит бегать ты не начнешь НИКОГДА“. Идеальных условий просто не существует! Если ты постоянно будешь “подкармливать“ свою лень, она овладеет тобой полностью. Поэтому заставляй себя и прилагай максимум усилий, если искренне желаешь улучшить качество своей жизни. Решение только за тобой. Бегать, кстати, желательно регулярно, 3-4 раза в неделю.

Почему бег стал трендом?

Сейчас как никогда стало модно быть здоровым и спортивным. Есть мода на такой стиль одежды и здоровое питание. Но Ирина не хочет называть бег “трендом“, и даже настоятельно рекомендует отговорить себя от занятий спортом, если единственное желание — “быть в тренде“. Спорт – это вызов самому себе, это работа над силой духа и красивым телом. Просто начни и почувствуй себя.

Читай также: Ноги в руки - и вперед: 5 новых причин бегать

Кстати, 22 августа стартует второй набор спортсменов-любителей, которые доверят свой дух и характер новому испытанию от проекта СОМНЕНИЕ Challenge. Ко дню Независимости Украины первопроходцы социального эксперимента по возрождению популярности аматорского спорта нашей страны закончат подготовку к забегу и покажут свои легкоатлетические умения.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK