Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Искренне надеемся, ты сделаешь все так, как написано ниже — и в очередной раз не падешь простуженной жертвой коварного кондиционера

Летом идти с простудой на больничный — откровенный фейл. Нормальные мужики это время тратят на отпуск с шезлонгами, холодным пивом и пышногрудыми красотками в какой-нибудь из банановых республик. Будь таким же, и не болей из-за кондиционера в офисе. Следующие советы в помощь.

Температура кондиционера

Читай также: Как не подраться с коллегами из-за кондиционера

Температура “охладителя“ должна быть ниже максимум на 5 градусов от температуры, что за окном. Это приблизительно 20-25 по Цельсию. Все, что ниже — подлый удар ниже пояса.

Влажность

Кондиционеры сильно сушат воздух. Именно из-за них у тебя неприятные ощущения в слизистых (глаза, ухо-горло-нос). Выход: и дальше сиди-плач, если нет силенки выбить из начальства денег на увлажнитель воздуха. Или сделай увлажнитель воздуха своими руками:

Проветривание

В не проветриваемом помещении копится всякая зараза: бациллы, бактерии, вирусы, инфекции, пыль. Они тоже легко могут стать причиной появления болячек. Совет специалистов: проветривать ваш рабочий опен-спейс / кабинет / цех / склад раз в два часа.

Кондиционер в офисе: как не простудиться

Кондиционер в офисе: как не простудиться

telegraph.co.uk

Сквозняк

Читай также: Портативный офис: поставь, где захочешь

Не сиди на сквозняке — протянет. Эксперты говорят, что в жару твой иммунитет ослаблен, ибо организм борется с собственным перегревом. Посему, сидя на сквозняке, у тебя море шансов простудиться в офисе. Даже без кондиционера.

Теплые вещи

Если коллеги не ведутся на твою мольбу сделать кондиционер “потише“, не реагируют на угрозы а-ля включить его на “обогрев“ и спрятать пульт управления, тогда имей при себе теплые вещи. Укутывайся, и терпи. Но насчет идеи про “спрятать пульт“ подумай...

Кондиционер в офисе: как не простудиться

Кондиционер в офисе: как не простудиться

aol.com

Чистить кондиционер

Читай также: Как ухаживать за кондиционером в автомобиле

Идеальный вариант — чистить кондиционер раз в три месяца. Если нет — он начнет выдувать из себя все плохое то, о чем упомянуто в пункте “проветривание“. Не стесняйся напоминать о чистке кондиционера ответственным лицам.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK