Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Спорт — целебная вещь и крайне полезная штука: помогает выглядеть моложе, поднимает настроение, улучшает здоровья, а главное — умственные и сексуальные способности

Если скоро пляжный сезон, а ты все никак не можешь заставить себя заниматься спортом, то срочно прочти эту статью.

№1

Читай также: Скорость бега: ТОП-5 развивающих упражнений

Самая важная причина, по которой следует заниматься спортом, это необходимость укрепить здоровье, усилить сердце, контролировать повышенное кровяное давление. Упражнения, выполняемые регулярно, способствуют рассасыванию потенциально опасных тромбов в крови, замедляют процесс старения организма. Так в свои 35 будешь выглядеть на 28.

№2

Когда ты активно упражняешься, кислород попадает буквально в каждую клетку тела. Так улучшается кожа, иногда даже исчезают прыщи. Активизируется кровообращение, улучшаются рефлексы. При регулярных занятиях улучшается работа капилляров (мелких сосудов), от состояния которых зависят самые важные функции органов тела.

№3

Читай также: 5 убойных способов накачать твои трицепсы

Занятия спортом тонизируют мышцы, делают их сильными и выносливыми. Они становятся более упругими, а ты – подтянутым, привлекательным, сексуальным и гибким. Твои суставы обретают большую амплитуду движений. Упражнения помогают достичь идеального веса и поддерживать его, чего никак нельзя добиться никакой диетой.

10 причин, после которых тебя тут же потянет на спорт

10 причин, после которых тебя тут же потянет на спорт

depositphotos.com

№4

Благодаря спортивным упражнениям можно контролировать аппетит. Все потому, что увеличивается количество эндорфинов, которое выделяет мозг. Они предохраняют организм от чувства голода до тех пор, пока ему действительно не потребуется “подзарядка“.

№5

Занятия спортом помогают противостоять хроническому утомлению, увеличивая запас жизненных сил, повышая уровень энергии тела. Они дают дополнительный запас кислорода мозгу и делают тебя более энергичными в течение всего дня.

№6

Читай также: Клетка смерти: шесть самых экстремальных развлечений

Регулярные упражнения способствуют более глубокому и спокойному сну ночью. Всему виной все те же эндорфины, снимающие стресс, помогающие освободиться от нервного напряжения, скопившегося в течение дня. Ибо люди, ведущие малоподвижный образ жизни, часто испытывают опустошенность в конце рабочего дня, чего не бывает с активными товарищами вроде твоего (надеемся).

Спортивные упражнения помогают предотвратить депрессивные состояния и бессонницу не только потому, что снимают нервное напряжение, но и потому, что сокращают в организме избыток адреналина и гормонов, способствующих возникновению стресса.

№7

Занятия спортом также укрепляют веру в собственные силы, повышают самооценку: ты чувствуете, что можете улучшить свое здоровье и внешний вид независимо от того, в каком возрасте.

10 причин, после которых тебя тут же потянет на спорт

10 причин, после которых тебя тут же потянет на спорт

depositphotos.com

№8

Читай также: Гонка за пивом: состоялся забег любителей спиртного

Упражнения стимулируют обмен веществ (разгоняют метаболизм) и перистальтику кишечника. Занимаясь спортом, легче отказаться от курения. Известно, что спортсмены, которые бросили курить, проще справляются с большими нагрузками, поскольку у них улучшается снабжение тканей кислородом, которое, конечно, становится хуже, когда человек курит.

№9

Хорошая физическая подготовка помогает человеку быстрее восстановиться после перенесенных тяжелых заболеваний, хирургических операций, травм, родов. Все из-за того, что у сильных мышц шире возможности утилизировать кислород, чем у дряблых, и чем больше кислорода они получают, тем быстрее восстанавливаются и функции органов-тканей.

Сильные, тренированные мышцы обладают значительно большим потенциалом восстановления, нежели слабые и дряблые. В некоторых больницах пациентам, которым предстоит операция на грудной клетке или брюшной полости, прописывают несколько недель кряду выполнять специальную программу упражнений до начала запланированной операции.

№10

Читай также: Как высоко прыгать: ТОП-4 силовых способа

Тесты, проведенные учеными, показывают, что люди, бегающие с целью отдохнуть или повысить настроение, получают гораздо больший эмоциональный заряд от занятий, чем те, которые упражняются только потому, что кто-то рассказал, как это полезно.

Вместо жирной точки — еще немного мотивации:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK