Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Несколько небольших изменений – и на брусьях вместо трицепсов вы уже качаете грудь. Как это работает?

Брусья – отличный снаряд для работы сразу с двумя мышечными группами: грудными и трицепсами. Как правильно его использовать в твоих тренировочных целях – читайте далее.

 

Для трицепсов

Читай также: Как накачать большие трицепсы с помощью гантелей

Все три головки трицепса, как известно, включаются в работу при разгибании в локтевом суставе. Для того, чтобы отжиматься изолированно на трицепс, во время опускания держите руки поближе к туловищу, не разводя локти в стороны – они должны смотреть назад. При этом (что очень важно) ноги должны быть прямые, как стрела, подбородок задран вверх, и, главное – никаких наклонов вперед! Проследите и за тем, чтобы расстояние между брусьями не оказалось шире ваших плеч – в этом случае нагрузка частично уйдет на грудь.

Для груди

Читай также: Как накачать большую и красивую грудь

Слегка видоизменив предыдущее упражнение, вы получите совсем другой результат, акцент в котором будет делаться уже на грудные мышцы. А всего только и нужно, что во время опускания развести локти в стороны, согнуть ноги в коленях и наклониться вперед, прижав подбородок к груди.

Ширина брусьев

Читай также: Правило тренажерного зала, которое нужно соблюдать: проверьте, знаете ли вы о нем

В принципе, привычные вам брусья имеют традиционно фиксированное расстояние между упорами. Однако, во многих фитнес-клубах и тренажерных залах часто встречаются брусья с возможностью варьировать это расстояние, разводя их в стороны (например, если они закреплены на «шведской стенке»). Такая модификация снаряда позволит увеличить ширину хвата для максимальной проработки мышц груди. Только помните, что чересчур разводить брусья тоже не стоит – слишком широкий хват в этом упражнении запросто может травмировать плечевые суставы.

Между прочим, эффект от брусьев многократно усилится, если вы навесите на себя пояс для отягощений.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK