Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Когда надоедает тренироваться, мы снова и снова перечитываем эту статью. Если таскать железо осточертело и тебе — советуем следовать нашему примеру.

Нет ничего страшного и постыдного в том, что тебе вместо тренировки хочется полежать да попить пивка. Страшное произойдет тогда, когда ты не прочтешь эту статью, и продолжишь развлекаться с пенным на диване.

1. Перерыв

Читай также: Быстро, дешево и полезно: что съесть после тренировки

Сделай небольшой перерыв на неделю или полторы, если  заметил психологическую усталость. В это время нужно чем-нибудь отвлечься, например, сходить в кино с друзьями, на концерт или выставку, отдохнуть дома или в гостях. И не давать телу тяжелых физических нагрузок. Но это не значит, что не нужно следить за собой. Все время надо правильно питаться, держать режим здорового сна, труда и отдыха. К тому моменту, когда ты вернешься в спортивный зал, твои мышцы “соскучатся“ по физическим нагрузкам.

2. ПТ

Если занятия не дают результатов, ты не видишь смысл в дальнейших упражнениях, то что-то делаешь не так. В этом тебе может помочь персональный тренер. И даже если твои средства ограничены, то его можно нанять всего на пару занятий. Он обсудит с тобой дальнейшую программу, правильное питание, и даст много полезных советов, после которых результаты упражнений просто обязаны значительно улучшиться.

3. Боль в суставах

Читай также: Пьем по графику: как и когда заправляться протеином

Если ты не можешь выполнять упражнения в полной мере из-за дискомфорта или болей в суставах, значит с ними что-то не так. Рекомендуем заняться растяжкой, возможно, придется походить на йогу. Это хороший способ справиться с подобной проблемой. Через пару месяцев таких тренировок твои суставы будут в прекрасном состоянии, почувствуешь легкость и гибкость в теле.

4. Легче и приятнее

Если твой график не позволяет заниматься спортом утром, то вечером тебе явно будет лень. Что делать? Перед началом упражнений сделай десяток повторов с небольшим весом, затем уменьши их количество, а вес увеличь. Таким образом настроишь свой организм на физические упражнения, делая их восприятие легче и приятнее.

5. Соперник

Читай также: Как накачать спину: ТОП-6 главных советов

Человеческая психология устроена так, что без духа соперничества нет стимула. Без этого сложнее добиваться серьезных результатов. Ты должен найти себе соперника (коллега по работе, или такой же посетитель спортзала) — и “бодайтесь“ с ним до тех пор, пока не станете похожими на одного из лучших бодибилдеров планеты:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK