Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Заметил у себя прыщи, сухую кожу, морщины? Значит пора завязывать со следующими не мужскими вредными привычками

Сейчас мы напишем, мол откажись от того, что делаешь и употребляешь едва ли не каждый день (а то и час). А ты подумай головой, и прими правильное решение.

1. Спишь лицом вниз

Читай также: Намажь меня: ТОП-5 самых нужных кремов для кожи

Когда ты спишь на животе, жесткая наволочка может раздражать твою кожу. В результате на лице появляются морщины и прыщи. Чтобы наутро выглядеть свежо, старайся спать на спине, или же перед сном наноси на лицо увлажняющий крем. Не переживай: в “мазать лицо кремом“ нет ничего постыдного.

2. Моешься мылом

Мыть голову и лицо одним мылом — не твой вариант. Это приводит к сухости, стянутости и шелушению кожи. Даже если используешь увлажняющий крем после душа, твоя кожа все равно будет нуждаться в дополнительной подпитке. Лучше заменить мыло специальным гелем, которым можно мыть как тело, так и волосы.

3. Табачные изделия и алкоголь

Читай также: Когда тебе за 30: от чего хорошо бы отказаться

Ты заметил жирный блеск на лице, прыщи, покраснения, шелушение, морщины? Скорее всего, ты тусовщик, который часто проводит время в накуренных помещениях, и злоупотребляет алкоголем. Если хочешь избавиться от проблем с кожей, решение только одно — брось курить, меньше пей, и проводи больше времени на свежем воздухе. Не лишним будет и учиться правильно подтягиваться на турнике:

4. Часто болтаешь по телефону

Ты замечал, что прыщи и раздражение чаще всего появляются с одной стороны лица — на щеках, у виска, на подбородке и даже на ухе? Виновник этому — мобильный телефон. Его экран (особенно сенсорный) — идеальный накопитель бактерий с рук и поверхностей, на которых он побывал. Нетрудно догадаться, как чувствует себя кожа, контактируя с грязью. Поэтому не забывай регулярно чистить телефон антибактериальными салфетками и держать его в специальном чехле.

5. Трогаешь лицо руками

Читай также: ТОП-6 кремов, которые сделают тебя моложе на 6 лет

Запрети себе подпирать щеку, прикасаться к кончику носа и тереть лоб или подбородок — словом, не трогай лицо руками. Иначе рискуешь занести инфекцию и спровоцировать появление прыщей. Ни твоему лицу, ни тебе это не нужно.

6. Выдавливаешь прыщи

Никогда не трогай прыщи. Во-первых, это мерзко! Во-вторых, рискуешь занести в ранку инфекцию. В-третьих, это только усугубит проблему. Выход — воспользуйся подсушивающим средством, которое содержит салициловую кислоту. Но помни, что такого крема нужно совсем немного (хватит и маленькой капли), иначе кожа начнет вырабатывать больше жира, что приведет к новым прыщам.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK