Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

От боли в горле не застрахован даже Папа Римский, ибо вирусы и бактерии атакуют даже святош. Особенно когда на улице холодная мерзкая погода. Дабы хворь не добралась до тебя, расскажем, как с ней бороться

В идеале, то есть при потреблении достаточного количества жидкости и постельном режиме, боль в горле должна пройти сама за пару дней. Но в этой жизни идеальна только Памела Андерсон на обложке Playboy. Поэтому читай, как не докатиться до первых симптомов простуды.

Боремся по-домашнему

№1

Читай также: Коктейли от простуды: пьем заранее

Полощи горло, чтобы уменьшить отек и дискомфорт. Смешай 1 чайную ложку соли с 200 мл теплой воды. Набери раствор в рот, слегка запрокинь голову вверх, тщательно прополощи горло, проговаривая букву О, затем выплюнь раствор в раковину. Старайся полоскать горло каждый час.

Для разнообразия: налей в стакан с раствором одну чайную ложку лимонного сока, и полощи горло как обычно. Не глотать.

Для разнообразия II: налей в стакан горячего абсента. Затем полощи горло, и глотай. От боли не поможет, зато настроение улучшится.

№2

Используй специальные леденцы для горла. Многие леденцы, которые можно купить в аптеке, содержат лечебные травы, лимон или мед, а также анальгетики.

Не бойся даже тех леденцов, в составе которых есть местный анестетик, замораживающий горло. Они тоже безопасны, и тоже эффективны, хоть и не на долго.

Старайся не употреблять леденцы с анестетиками более трех дней, так как препараты могут замаскировать серьезные бактериальные инфекции (стрептококковый острый фарингит, очень нуждающийся в медицинском вмешательстве).

№3

Читай также: Пять главных ошибок при простуде

Используй для горла спреи. Так же, как и леденцы, они помогут облегчить боль, снять раздражение слизистой оболочки горла. Примечание: обязательно читай инструкции для правильной дозировки, и проконсультируйся с врачом/фармацевтом.

Используй теплый компресс. Это может быть теплая грелка, бутылка с горячей или теплой водой или влажная ткань. Оберни компресс вокруг шеи.

№4

Попробуй подышать над паром. Вскипяти 2-3 чашки воды. Можешь предварительно влить в воду ромашку или имбирь. Пусть жидкость постоит 5 минут и остынет. Подержи руку над паром – проверь, не слишком ли он горячий. Налей воду в большую миску, накрой голову чистым кухонным полотенцем и наклони ее над тарой. Вдыхай пар глубоко через рот и нос в течение 5-10 минут. Повтори процедуру по мере необходимости.

№5

Крайний случай: прими парацетамол или ибупрофен.

Боль в горле: истребляем ее по-мужски

Боль в горле: истребляем ее по-мужски

7-themes.com

Общие способы борьбы с болью в горле

№1

Побольше отдыхай. Попробуй спать в течение дня, если это возможно, и ложись спать ночью в обычное для тебя время. Пытайся спать около 11-13 часов в день, пока длятся симптомы.

№2

Читай также: Если холодно: мужские способы согреться

Часто мой и дезинфицируй руки. Ни для кого не секрет, что наши руки являются домом для множества бактерий. Мы касаемся руками нашего лица и других объектов, что повышает вероятность распространения бактерий. Если у тебя болит горло или простуда, то чаще мой руки, чтобы предотвратить передачу бацилл.

№3

Пей много жидкости, особенно воды. Теплая вода уменьшит слизь и мокроты в горле, а также снимет раздражение. Выпивай не менее 2 литров воды в день.

№4

Принимай душ каждое утро и каждый вечер. Частый горячий душ поможет освежить тело, а пар уменьшит боль.

Еда, от которой стоит отказаться

№1

Избегай молочных продуктов (молоко, сливочное масло или мороженое).

№2

Откажись от чрезмерно сладких продуктов (кексы или пирожные). Они могут раздражать горло, и вообще способствуют ожирению.

№3

Держись подальше от холодной пищи и холодных напитков. Старайся пить только теплое, например, воду.

Боль в горле: истребляем ее по-мужски

Боль в горле: истребляем ее по-мужски

michaelvertolli.com

Горло нуждается в помощи эксперта

Читай также: Пять вещей, которые мешают выздороветь зимой

Если боль в горле длится более трех дней, то обратись к врачу. Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть. Медик осмотрит тебя, исследует симптомы, попросит сделать анализы, и, будем надеяться, поставит тебя на путь быстрого выздоровления.

Советы

  • Старайся много не говорить. Это поможет горлу отдохнуть.
  • Ешь суп. Суп - хорошее средство от любой болезни.
  • Измеряй температуру каждые 24 часа. Если в какой-то момент она зашкаливает за 38 градусов, то вызывай врача, так как это может быть признаком вирусной или бактериальной инфекции.
  • Пей по утрам свежевыжатый апельсиновый сок с небольшим количеством соли и меда.
  • Соси леденцы от кашля.

И никаких газировок или еще чего с высоким содержанием пузырьков и сахара!

Еще несколько способов быстро вылечить боль в горле смотри в следующем видео:

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK