Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня профессиональный фитнес-тренер в BodyArt fitness Руслан Бездитный поделится с тобой советами, как правильно, быстро и безболезненно накачать руки

Что тебе нужно знать для того, чтобы накачать руки? Во-первых, усвой принципы тренировок на бицепс. И информация о том, как работать с трицепсом, тебе тоже не помешает. Консультирует профессиональный фитнес-тренер в BodyArt fitness Руслан Бездитный.

Советы эксперта: как накачать объемные руки

Советы эксперта: как накачать объемные руки

Читай также: Как накачаться штангой: 9 упражнений на все случаи жизни

Часто в зале можно наблюдать следующую картину: При работе на бицепс (особенно новички) раскачиваются взад и вперед, словно маятники. Так они включают в работу мышцы спины. Еще становятся на цыпочки, подключая голень. И еще чаще можно видеть, как с неправильно подобранным весом (например, тяжелой штангой) снаряд забрасывается вверх. В результате позвоночник выгибается назад, что является одной из самых грубейших ошибок в накачке бицепса.

Что происходит во всех выше перечисленных случаях? Наш организм старается сделать максимально больше работы с меньшим усилием, то есть подключает крупные мышечные группы в помощь маленьким.

А бицепс у нас что? Это маленькая мышечная группа. Поэтому самая важная задача в накачке бицепса – это исключить из работы другие группы мышц“ — говорит Руслан Бездитный.

Советы эксперта: как накачать объемные руки

Советы эксперта: как накачать объемные руки

depositphotos.com

Упражнения для новичков

Новичкам в зале можно порекомендовать следующие упражнения:

  • Подъем штанги на бицепс (прямой и обратный хват)
  • Подъем гантелей с супинацией кисти.
  • Молотковые сгибания рук.

Смотри, что такое подъем гантелей с супинацией кисти:

Читай также: Как тренироваться без травм: 6 советов Джонни Джексона

Выше перечисленные упражнения – основная база, которую необходимо выполнять для достижения хороших результатов. И ни в коем случае не гнаться на первом этапе за весом – только правильная, грамотная техника обеспечит успех.

Трицепс

Трицепс — именно та мышца, которой следует уделить больше внимания, чем бицепсу, так как именно хорошо развитый трицепс формирует красивый и мощный визуальный объем руки. Недавние исследования показали, что при выполнении базовых упражнений работают все головки трицепса. Поэтому в первую очередь при работе на трицепс и сосредотачиваемся на базовых упражнениях. Это позволит нам в кратчайшие сроки увеличить так интересующий всех новичков объем руки.

Упражнения для прокачки трицепса:

  • Жим лежа узким хватом, на скамье с обратным уклоном
  • Французский жим штанги
  • Отжимания на брусьях

Советы эксперта: как накачать объемные руки

Советы эксперта: как накачать объемные руки

turnik.su

Читай также: Французский жим лежа: техника выполнения и частые ошибки

Самое тяжелое в тренировке трицепса – это соблюдение правильной техники выполнения упражнения. У подавляющего большинства только пришедших в зал – локоть при выполнении упражнений не зафиксирован, что ведет к нарушению техники.

Тренировки дома практически не будут давать результат, так как основная задача для роста мышц – это прогрессия нагрузки, что в домашних условиях выполнить крайне сложно. Порекомендовать для поддержания формы можно следующее:

  • многократные сгибания рук на бицепс с любым доступным отягощением (сойдет даже утюг). Также неплохо изолировать рабочую мышцу;
  • на трицепс – отжимания от пола с узкой постановкой рук, обратные отжимания.

Но, повторюсь, хороший результат даст только фитнес-клуб.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK