Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Узнай, какие жиросжигатели пить, и стоит ли их вообще употреблять, если нужно быстро похудеть

Консультирует Виктория Олейник, премиум мастер-тренер в  BodyArt fitness.

Советы эксперта: пить или не пить жиросжигатели

Советы эксперта: пить или не пить жиросжигатели

В наше время на рынке представлено огромное количество препаратов жиросжигающего действия. Выбор и употребление жиросжигателей является ответственной задачей для каждого. Прочти эту статью прежде, чем покупать и налегать на жиросжигатели.

 

Читай также: Аэробные нагрузки: как они помогают в жизни

Жиросжигатели рассчитаны на широкий круг потребления. Имей в виду, что идеальные схемы потребления и принципы использования зависят в первую очередь от состояния твоего здоровья, образа жизни и рекомендаций твоего тренера.

Жиросжигатели – это вид спортивного питания, основной функцией которого является стимуляция обмена веществ в организме за счет подавления аппетита, снижения всасывания жиров и углеводов из пищеварительного тракта, блокирования синтеза (образования) жира в жировой ткани и выведение лишней жидкости. Все эти эффекты будут зависеть от конкретного вида жиросжигателя. Главным образом, жиросжигатели ускоряют расщепление жировых молекул и превращают жир в энергию, увеличивая ее расход.

Эффективность действия жиросжигателей увеличивается во время тренировки и при условии соблюдения режима питания. Для людей малоподвижных и не соблюдающих диету, эффективность препарата снижается или совсем отсутствует.

Классификация жиросжигателей

Жиросжигатели можно поделить на 2 больших группы: липотропики и термогеники.

Липотропные жиросжигатели

Читай также: Совет Чемпиона: сбрось лишние кило

Липотропные жиросжигатели – это эффективные натуральные компоненты для похудения, которые расщепляют жир, а также уменьшают аппетит и блокируют усвоение новых жиров и углеводов из пищи. В состав мелотропных входят липотропики (L-карнитин, метиолин, хитозан(хитин), лецитин,холин,инозитол) и другие.

Наиболее популярным и широко используемым средством, усиливающем жиросжигание, является L-карнитин.

L-карнитин – это жиросжигатель, который оказывает успокаивающее  действие на нервую систему и считается безопасным. L-карнитин, по своей сути, является витаминоподобным веществом, которое человек получает из пищи животного происхождения. L-карнитин уменьшает содержание жирных кислот в крови за счет усиления интенсивности их проникновения в митохондрии клеток, где происходит их окисление.

Применение L-карнитина эффективно при наличии 3-х факторов: аэробные нагрузки, ограничение потребления углеводов, соответствующие порции.

Советы эксперта: пить или не пить жиросжигатели

Советы эксперта: пить или не пить жиросжигатели

youtube.com

Термогеники

Читай также: Вместо бега: 10 самых жиросжигающих упражнений

Термогеники (термодженики) влияют на расщепление жира в организме, что приводит к выходу жирных кислот в кровь – это резко усиливает обмен веществ. При этом организм вырабатывает тепло – процесс называется «термогенез». Термогенез (тепло) образуется за счет «сжигания» калорий. Стимулирует работу центральной нервной и сердечно-сосудистой систем.

Термогеники состоят из различных комбинаций компонентов. Наиболее популярные: экстракт эфедры, кофеин, йохимбин, гуарана и другие. Действие: подавляют аппетит, сжигают калории и жиры, повышают энергию.

К приему термоджеников с осторожностью нужно относиться людям с повышенной АД (гипертоникам), заболеваниями почек, патологиями желудочно-кишечного тракта, нарушением функций щитовидной железы. Применения термоджеников вызывает повышенное потоотделение и, как следствие, потерю микроэлементов. Длительный прием может вызвать бессонницу, тошноту, повышенную нервную возбудимость, апатию.

Читай также: Нет перееданию или как выглядят 200 калорий?

И все же, начни свою программу сжигания жира самостоятельно без дополнительных стимулирующих средств. Соблюдай режим питания и тренировок, не забывай о воде – это самый мощный жиросжигатель, так как все процессы в организме без достаточного количества жидкости не происходят. Хороший фитнес-клуб с профессиональной командой тренеров – это наиболее эффективная замена любого жиросжигателя.

Советы эксперта: пить или не пить жиросжигатели

Советы эксперта: пить или не пить жиросжигатели

depositphotos.com

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK