Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всего три простых шага — и у тебя нет никакого запаха изо рта

Жевательная резинка или мятные (фруктовые) леденцы тоже помогают бороться с запахом изо рта. Но их эффекта хватает не на долго.

 

Читай также: Отбеливаем зубы по-умному

Практика показывает, что чистить зубы — тоже не вариант. Поэтому нужно применять целые стратегии для того, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта. Сегодня мы расскажем, как это сделать.

Бразильские ученые успокаивают:

“Плохо пахнет не твой рот, а соединения серы“.

Откуда они берутся? Причиной могут быть инфекции, бактерии, и болезни зубов. Хотя, не последнюю роль в этом играют и микроорганизмы, живущие в желудке и ниже (если двигаться дальше по пищеварительному тракту). Не можем не вспомнить и о еде, с которой ты только что жадно разделался: она тоже оказывает непосредственное влияние на твой запах изо рта.

Читай также: ТОП-10 продуктов для твоих зубов

Но ученые из британского журнала Клинической Парадонтологии говорят, что проблема №1 в борьбе со зловониями — язык. На нем живет неимоверное количество микробов, которые в большей степени и вырабатывают соединения серы. Особенно это ощутимо утром, когда ты всю ночь спал, и ничем не промывал этого разносчика бактерий. Все это натолкнуло экспертов на следующие способы устранения неприятного запаха изо рта.

Запах изо рта: причины и способы устранения

Запах изо рта: причины и способы устранения

depositphotos.com

№1. Чисть свой язык

Читай также: Пять злейших врагов твоей улыбки

Это помогает избавляться от микробов и, соответственно, соединений серы. Обычно это делают обратной стороной зубной щетки, если на ней имеется чешуя. Хотя, есть средство получше — специальные скребки (спроси в аптеке).

Чистить язык нужно от корня к кончику. Лучше скребком. Почему? Потому что на зубной щетке и без того имеется куча старых бактерий. А еще ее поверхности часто недостаточно для вменяемого удаления микробов. Ты просто погоняешь их с одного конца рта в другой“, — говорит Дэнис Кинан, стоматолог, профессор медицинских наук и декан Школы Стоматологии в Университете Пенсильвании.

Эксперт утверждает, что скребки для языка на 42% снижают вероятность появления запаха изо рта. Зубные щетки, например, всего на 33%. Плюс эффекта чистки последними хватает совсем не надолго.

№2. Чисти и прочищай дважды в день

Зубной щеткой и нитью (или зубочисткой) ты не даешь остаткам пищи оставаться на твоих зубах. Это, между прочим, препятствует не только выработке серы, но и появлению болезней, таких как:

  • гингивит;
  • пародонтит.

 

Запах изо рта: причины и способы устранения

Запах изо рта: причины и способы устранения

depositphotos.com

№3. Увлажняй

Читай также: Красное вино вылечит кариес

Когда испытываешь сухость во рту, это означает, что язык, десны и щеки покрываются мертвыми клетками. Без достаточного количества слюны бактерии начинают ими питаться и размножаться. Это тоже приводит к появлению выделений серы“, — уверен Кинан.

Решить проблему легко: выпей воды, если под рукой нет ничего покрепче.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK